Рубрики

Сын экс-миллиардера Александра Лебедева станет пэром. 36 человек пополнят Палату лордов, и среди них - владелец медиа, русский меценат Евгений Лебедев

Высшая аристократическая палата Великобритании – палата пэров или лордов – пополнится новыми членами. В числе претендентов на эту должность легенда крикета сэр Иэн Ботэм, директор Лондонского банка Минуш Шафик, а также владелец кампании Evening Standard, русский меценат Евгений Лебедев.

Именитые претенденты на высокий пост

Это три из 36-ти претендентов на почетный пост в английских политических кругах.

Г-н Лебедев - ведущий журналист, благотворитель и сторонник искусства. Его журналистские работы освещали такие проблемы, как уязвимые женщины, исчезающие виды животных и дети-солдаты. Он также запустил несколько успешных благотворительный кампаний, которые собрали миллионы людей и их пожертвований для различных целей. Среди успешных акций сбор средств в Фонд обездоленных и бездомных ветеранов в размере 13 миллионов фунтов стерлингов (1,3 миллиарда рублей), поддержка больницы Грейт-Ормонд-Стрит и недавняя кампания «Еда для Лондона», которая предоставляла бесплатное питание уязвимым людям во время изоляции.

Еще в списке числится брат Бориса Джонсона - Джо Джонсон, который драматически ушел с поста министра в разгар битв за Brexit в прошлом году, ссылаясь на «национальный интерес».

Действующий Премьер-министр также выдвинул в палату лордов "батальон" бывших депутатов парламента, как лейбористов, так и консерваторов, которые восстали против своих партийных лидеров, чтобы поддержать кампанию за Brexit.

Сэр Иэн был одним из величайших многоборцев в истории Англии. Он также поддержал кампанию по Brexit и разделил платформу с мистером Джонсоном перед референдумом.

Урожденная египтянка дама Минуш была недавно назначена первой женщиной в должности управляющего Банка Англии и считается одним из лучших экономических "мозгов" в стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание