Рубрики

В резюме россиян начнут собирать данные об участии в волонтерских проектах

Опыт волонтерской деятельности очень полезен как для личных качеств человека, так и для вашего будущего. Более того, сейчас этот опыт будет очень важен для вашей будущей работы, ибо в резюме начнут собирать данные об участии в мероприятиях в качестве волонтера.

Какие изменения последуют

Наверное, вы знаете, что раньше волонтерская деятельность в России официально не использовалась в резюме, но теперь при приеме на работу опыт вашей волонтерской деятельности будет играть большую роль.

На что же будет влиять этот опыт? В основном на два следующих критерия :

  1. Во-первых, на то, примут вас на работу или нет. На самом деле, все зависит от места работы и от начальства. Для кого-то резюме кажется более привлекательным, если в него вложена волонтерская книжка, а для кого-то это почти не играет роли.
  2. Во-вторых, на вашу будущую зарплату. Вполне возможно, что у людей с хорошим опытом волонтерства, будет прибавка к зарплате. Это вполне логично, ведь волонтеры - это люди, всегда готовые помочь, а значит доверия и уважения к ним изначально больше!

Если у вас есть возможность быть волонтером на каких-либо мероприятиях, то не ленитесь и не отказывайтесь. Это не только будет полезно для вас, но и поможет вам проще устроиться на работу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание