Рубрики

В зените славы спортсмен Эндрю Лак объявил о прекращении карьеры: какой урок из этого могут извлечь бизнесмены

Вот стандартный сценарий: вы годами представляли себе цель, выковывая необходимую умственную стойкость, чтобы продолжать, и, наконец, вы достигли этой, казалось бы, невозможной цели. Вы в самом расцвете сил, на вершине своей игры, а потом вдруг решаете уйти.

Это почти никогда не случается, но это было в эти выходные, и это шокировало поклонников НФЛ повсюду. Защитник "Индианаполис Колтс" Эндрю Лак неожиданно объявил о своем завершении карьеры. Удача в расцвете сил и только что проведенный феноменальный сезон, когда команда добилась возвращения в НФЛ, Эндрю стал игроком года.

Что он говорит?

Эндрю Лак поделилась своим решением на пресс-конференции:

«Это не легкое решение. Честно говоря, это самое сложное решение в моей жизни. Но это правильное решение для меня. Последние четыре года я был в этом постоянном цикле: травмы, боль, реабилитация, травмы, боль, реабилитация. И это непрестанно, неумолимо как в сезон, так и в межсезонье, и я чувствовал себя застрявшим в этом. Единственный выход, который я вижу, - это больше не играть в футбол».

Хотя это имеет смысл, следующие 12 слов, которые он упоминает впоследствии, удивляют меня больше всего: «Я не смог жить той жизнью, которой хочу жить».

Это простое предложение напоминает мне о важности иметь кристально чистое видение того, как вы хотите жить. По сути, это ваша северная звезда и компас для принятия решений.

Важно сначала надеть собственную кислородную маску

Для меня ясно одно: слушая и читая стенограмму пресс-конференции, понятно, что личность Эндрю Лака не определяется ни футболом, ни внешними ожиданиями, которые иногда могут повлиять на поведение людей, не совместимое с их принципами.

Выход на пенсию Эндрю - это не просто спортивная история, это напоминание предпринимателям о необходимости проанализировать альтернативные издержки.

Вот один простой вопрос, который нужно задать себе, когда вы собираетесь уйти от чего-то.

Стоит ли эта работа награды?

Ничто не свободно в этом мире. Цена есть абсолютно для всего. Спортсмен может подумать, стоит ли еще один год наказаний для тела, стоит ли это того. Владелец малого бизнеса может решить, стоит ли еще один год неопределенности, стресса и неизбежных неудач.

В обоих случаях есть плюсы и минусы, и шаблон по умолчанию не используется, так как каждый случай уникален для каждого человека. Тем не менее есть несколько рекомендаций, которые обычно применяются по всем направлениям. Одним из них является установление стандартов того, как все пойдет, чтобы вы продолжали двигаться дальше.

Лично я ценю свободу, мобильность и волнение в моем бизнесе. Если я потеряю интерес или начну чувствовать себя в окружении - я знаю, что пришло время поворачиваться. Как насчет вас? Ваша главная цель - семья или что-то еще?

Что говорится в фильме «Крид 2»? «Вы должны спросить себя - за что вы боретесь?» - или, проще говоря, из-за чего вы работаете? Какая награда?

Никакие деньги не стоят того, чтобы подрывать свое здоровье, ведь его не восстановишь. А тем более, не купишь. Поэтому иногда проще отойти от всего, найти себе хобби и жить в маленьком домике с родными или и вовсе, подальше от окружения. Выбор остается за вами. И чтобы вы ни выбрали, это правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание