Рубрики

Власти Вермонта готовы заплатить $ 10 000 фрилансерам и удаленным работникам, которые решат обосноваться в их штате

Если вы устали от работы в серых бетонных джунглях и у вас есть возможность менять свое местоположение, вы можете начать рассматривать фотографии ошеломляющего Вермонта. Правительство штата только что запустило новую схему, согласно которой оно будет платить удаленным работникам до 10 000 долларов за переезд туда.

Зачем переезжать в Вермонт

Название этого невероятно красивого штата с небольшим числом жителей появилось в заголовках американских газет и новостных сайтов еще в прошлом году, когда местные руководители объявили о том, что планируют возмещать новым жителям транспортные расходы и расходы, относящиеся к удаленной работе (компьютеры, доступ в Интернет и участие в совместной работе) в сумме 10 000 долларов. Ее планируется выплачивать за два года.

Подобная стратегия привлечения людей в Вермонт, очевидно, сработала. По «Программе удаленных рабочих грантов» были поданы тысячи запросов и уже были израсходованы первые 125 000 долларов. Хотя чиновники ожидали, что это произойдет к июню, первые деньги нашли своих владельцев уже в апреле.

По отчетам руководства, штат еще располагает суммой 375 000 долларов, которые были выделены на эту программу. Чиновники решили исключить годовые циклы и предлагать эти условия квалифицированным новичкам в порядке поступления.

Результат соответствует ожиданиям авторов проекта. Люди хотят переехать из крупных городов со всей страны в сельскую местность и небольшие города, расселяясь по все территории штата.

Так что же от этого получает Вермонт? Население штата стареет, этим и вызвано стремлении чиновников привлекать больше молодых рабочих и налогоплательщиков.

Кто может переехать

Человек, который хочет участвовать в программе, должен работать удаленно полный рабочий день на работодателя, проживающего за пределами штата. Это условие является основным.

Согласно отчету, в число людей, которые до сих пор использовали программу, входят программисты, дизайнеры и специалисты по финансам. Также там появились литературный редактор и архитектор.

В штате планируют запустить еще одну программу. Ее целью является поощрение тех, кто решиться переехать в Вермонт, чтобы устроиться на работу или начать свой бизнес. В рамках этой программы будут выплачивать 5000 или 7500 долларов в год. Большая сумма предназначена тем, кто будет переезжать в сельскую местность.

Как это работает

Схема будет доступна всем желающим в порядке поступления заявок, начиная с 1 января 2019 года. Каждый успешный заявитель будет иметь право получить заявленную сумму в виде двух выплат по 5 000 в год для покрытия расходов на переезд в новое жилье. Эти деньги также могут быть использованы для покупки нового оборудования, технологических средств или подписки на рабочие места для совместной работы. То есть потратить их можно будет только на нужды, связанные с профессиональной деятельностью.

Согласно схеме, за человеком после переезда по-прежнему сохраняется работа за пределами штата, при этом одновременно увеличивается его население. По словам губернатора штата Фила Скотта, причина появления такой программы связана с демографическими проблемами в этом штате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание