Рубрики

Водителям, которые заразятся коронавирусом, Uber будет оплачивать больничный. Amazon Flex другого мнения

Коронавирус не собирается останавливаться на половине пути, из-за чего каждый день появляется все больше зараженных. А всем зараженным предписано сидеть в карантине от 14 дней, что многие люди все-таки не делают, ведь так они теряют в заработной плате. Но некоторые компании стараются возместить их потери, так как главное для них - здоровье нации.

Коронавирус и больничные

Так, начальством компании Uber недавно было принято жесткое решение о том, что каждому заболевшему коронавирусом будет предоставлена оплата больничного в полном объеме заработной платы. То есть в случае получения положительного анализа на наличие вируса работник должен будет самоизолироваться дома или в больнице на 14 дней или до полного излечения, и все эти дни карантина ему будут оплачены в полном размере.

Таким образом компания пытается предупредить распространение заболевания, чтобы таксисты не выходили на работу, заметив у себя неприятные симптомы, а выполняли предписание врача. Однако не все компании поддержали подобную инициативу.

Например, руководство корпорации Amazon Flex сразу заявило, что не собирается платить курьерам, если они заболеют и не выйдут на работу.

Так что им нужно просто изначально быть бдительным и не заразиться ни в коем случае, ведь тогда они попадут в карантин без какой-либо оплаты больничных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание