Рубрики

Возвращение Ford Mondeo в РФ: теперь модели завозят из Китая

В Россию возвращается Ford Mondeo, который дилеры начали завозить из Китая. Автомобиль с автоматом и полуторалитровым двигателем оценивается в 2,7 миллиона рублей. Первоначально Ford Mondeo будет доступен в салонах дилеров на Дальнем Востоке, а вскоре новые машины должны появиться в столице и мегаполисах европейской части страны.

Непростая судьба Ford Mondeo

Производство Ford Mondeo в Европе и США было остановлено в 2021 году. Основная причина такого решения – это переход американского автопроизводителя на современные электрические автомобили. Бюджетный седан, который выпускался более трех десятков лет, стал жертвой меняющихся предпочтений покупателей. В настоящее время Ford Mondeo собирают лишь на автозаводе в Китае, откуда осуществляются его поставки в страны Азии и в Россию.

Китайский Ford Mondeo

В салонах российских дилеров начали продажу двух версий бюджетного седана Ford Mondeo. В базовой модификации этот автомобиль предлагается с полуторалитровым двигателем, развивающим мощность в 165 лошадиных сил. Бензиновый мотор работает в паре с автоматической коробкой передач и предлагается за 2,7 миллиона рублей.

Также покупатели могут подобрать версию с гибридной силовой установкой которая состоит из небольшого электромотора и двухлитрового бензинового двигателя. Этот автомобиль оснащается вариатором, предлагаясь по цене от 3,1 миллиона рублей. В гибридной версии Ford Mondeo имеет великолепные показатели топливной экономичности, расходуя на 100 километров пробега не более 4 литров бензина.

Новый Ford Mondeo отличается стильным внешним видом и просторным салоном. Уже в базовой версии седан получил увеличенный в размерах сенсорный дисплей на центральной панели, а также полностью цифровую приборку, которую водитель может настроить по своему желанию. Новая машина отличается качественными отделочными материалами, это касается как комбинированных сидений из ткани и кожи, так и приятного на ощупь пластика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание