Рубрики

Вслед за Fiat Chrysler Automobiles и PSA: компания General Motors может изменить свое название на Ultium

Недавно стало известно об объединении акционерных компаний Fiat Chrysler Automobiles и PSA. Новый бренд получил название Stellantis. Если процесс завершится успешно, то фирма может стать крупнейшим производителем автомобилей в мире. Однако подобное направление решили реализовать и другие корпорации. Концерн General Motors тоже решил изменить название.

Новые веяния

Представители фирмы General Motors недавно заявили прессе, что текущее название бренда уже не отражает духа компании. Фирма стала более мобильной. Старое наименование просто не может подчеркнуть представленный факт. Именно поэтому руководители концерна не исключают смену названия фирмы.

Представитель фирмы считает, что прежний бренд успешно выполнял свою работу в течение целого века. Однако сейчас потребители требуют другого. Бизнес должен быть мобильными и полностью отвечать запросам клиентов. Иначе концерн год за годом будет проигрывать в конкурентной борьбе и в итоге отстанет от других фирм. Возвращение к лидирующим позициям займет массу времени и потребует невероятного напряжения.

Ultium

Ultium - название разработанных компанией General Motors аккумуляторов. Их планируют применять на электромобилях концерна следующего поколения. Представители бренда отмечают, что пока собираются переименовать фирму именно в это название.

Такой подход решит сразу несколько задач. Он покажет клиентам, что фирма стремится к экологичности и отвечает всем запросам. При этом представленное наименование опосредованно подчеркивает и технологичность бренда.

Представитель фирмы отмечает, что в будущем смена названия может повысить акционерную стоимость концерна. Однако пока каких-либо четких планов у руководства на этот счет нет. Представитель компании отдельно подчеркнул, что фирма рассматривает разные варианты развития концерна. Подобные действия помогут определить наиболее успешные направления и перестроить управление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание