Рубрики

«Яндекс» запустит каршеринг электромобилей в Европе

"Яндекс" анонсировал новый этап развития одного из транспортных видов деятельности компании. В планах "Яндекс.Драйв" запустить каршеринговый сервис по прокату электрокаров в ряде европейских городов. Рассматриваются крупные города с развитой сетью станций зарядки для электромобилей, такие как Копенгаген и Мадрид. В тестовом режиме в одном из городов сервис заработает уже в этом году. Сообщение об этом появилось в понедельник в Financial Times.

Сервис "Яндекс.Драйв"

Проект по краткосрочной аренде автомобилей стартовал в столице России с февраля 2018 года. С тех пор сервис "Яндекс.Драйв" только набирает обороты. Спустя полтора года по величине автопарка в 21 тысячу автомобилей компания вышла на второе место среди мировых сервисов каршеринга. Расширилась и география проекта. Сейчас машину можно арендовать не только в Москве, но и в таких городах как Санкт-Петербург и Казань.

Отличительной особенностью службы каршеринга от "Яндекса" стало динамичное ценообразование, благодаря которому в часы пик клиент всегда может найти машину, а в спокойное время платить по сниженной цене.

В машинах сервиса установлен фирменный бортовой компьютер со встроенным навигатором, голосовым управлением и музыкальными приложениями "Яндекса".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание