Рубрики

Юбилей Победы без песен быть не может. Россиянам предложили спеть всей страной знаменитую песню

Песни военных лет стали неотъемлемой частью празднования Дня Победы. Военные парады и шествие "Бессмертного полка" в этом году отменили. Однако россиянам предложили участвовать в другой необычной акции. Каждый житель может исполнить песню "День Победы" у себя на балконе.

Инициатива

Впервые подобную инициативу предложил Василий Лановой. Позже волонтеры обратились с подобной идеей к Владимиру Путину и попросили некоторой поддержки. Президент отметил, что с удовольствием сделает это, но ему заранее необходимо выбрать форму своего участия.

Проведение

Исполнить песню после 19:00 предложат ведущие основных телевизионных каналов. С подобным обращением к людям выступят и по радио. Каждый житель страны может исполнить песню Давида Тухманова, написанную по стихам Владимира Харитонова, у себя на балконе или непосредственно у окна. При этом в руках можно держать портреты своих родных, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны или работавших в тылу.

Отмененный парад

Из-за сложной ситуации, вызванной коронавирусом, традиционный для этого праздника Парад Победы пришлось отменить. Однако власти пообещали провести его несколько позже. Точная дата проведения самого парада пока не раскрывается. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание