Рубрики

Девушка начала шить маски, украшая их кружевом: за неделю продает 2000 штук

В связи с эпидемией Covid 19 маски теперь являются частью защитного средства, необходимого, когда вы хотите покинуть свой дом. Это еще более верно после конфайнмента, который состоялся неделю назад. Столкнувшись с нехваткой одноразовых бумажных масок, было предпринято много инициатив по созданию многоразовых тканевых аналогов. Но эффективность и практичность часто приносят в жертву дизайну.

Защитные маски из кружева

«В Facebook я увидела пост о масках, изготовленных в Китае из бюстгальтеров. Именно тогда у меня появилась идея сделать маски из кружева», — вспоминает Флоренс Бетрерус, сотрудник музея кружева в Каудри, на севере. В процессе она поговорила со своим сыном Максимом, который сразу же оценил гениальную идею своей матери. «Он был в восторге и сказал мне, что нам нужно найти швею, разработать прототип и начать работу», — продолжает Флоренс.

Высококачественный продукт и 100 % Hauts-de-France

В конце апреля мать связалась с одной из подруг детства, Бриджит Бутеми, независимой портнихой, которая уже занималась изготовлением масок, чтобы предложить сотрудничество. Они сделали прототип вместе, а затем запустили первый выпуск десяти масок с кружевной тесьмой. Все прошло очень быстро и легко.

После того как маски набрали популярность, они связались с одним из самых известных производителей кружева, Solstiss, чтобы снабдить себя сырьем.

«У них очень красивый дизайн, который мы хотели сохранить для базовой модели. Идея всегда состоит в том, чтобы предложить высококачественный продукт и 100 % Hauts-de-France», - говорит Флоренс.

За две недели продали более 2 тыс. масок

«Мы взорвали продажи, продав за две недели более 2 тыс. масок», — говорит Максим (сын). «С нами связались стоматологи, магазины нижнего белья. Это стало модным аксессуаром, — добавляет мама. - Чтобы не отставать, связались новые швеи».

Пико также намерен расширить свое предложение. Несколько цветов, разные кружевные дизайны, летняя версия и модели для мужчин. «Мы не знаем, как долго нам придется носить маски, но я думаю, что это может продолжаться, — говорит Флоренс. - Так что, если вам придется смириться с тем, что вы носите этот новый вид одежды, вы можете отдать предпочтение модной вещи. Тем более что товар предлагается по доступной цене, менее 12 евро за базовую модель».

Странные идеи становятся популярными

Стоит также отметить, что одна из итальянских дизайнеров попала в заголовки новостей в этом месяце, когда создала бикини: соответствующий набор бикини и маски для лица. Tiziana Scaramuzzo, владелец Elexia Beachwear, сказала, что создала trikini как шутку, но после того как она разместила изображения набора в социальных сетях, она была завалена заказами.

Room Shop Vintage в США начали продавать подходящие маски и топ-комплекты, когда их руководитель производства прислал изображения образца. «Видение образцов действительно вызвало во мне что-то, и именно тогда мы продвинулись с этой идеей», — сказал BBC соучредитель Room Shop Vintage Шелли Хорст.

«Прием нашего подходящего комплекта топ / маска был по-настоящему великолепным. Наши клиенты любят стильный и ухоженный стиль. Наличие маски, соответствующей их верху, делает ее более забавной и причудливой для ношения, что важно в момент пандемии коронавируса».

Стилисты всего мира прогнозируют большую популярность уникальных и стильных масок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание