Рубрики

Закрытие калифорнийского "Диснейленда" разрушительно для местного бизнеса: власти и жители надеются, что это лишь временная мера

Всплеск случаев заболевания коронавирусом в Калифорнии нарушил планы открытия "Диснейленда", заставив профсоюзы, бизнесменов и государственных чиновников спорить по поводу того, когда лучше всего возобновить работу аттракциона округа Ориндж. Дата открытия все еще витает в воздухе, а некоторые сотрудники "Диснейленда" говорят, что очень хотят вернуться к работе. Другие утверждают, что могут сделать это только тогда, когда компания "Дисней" предложит наиболее безопасные условия труда.

В ожидании мер

Компания планировала принимать посетителей с 17 июля, но была вынуждена отложить открытие на неопределенный срок, ожидая новых государственных указаний по возобновлению работы. Предприятия, которые в значительной степени полагаются на туристическую индустрию, были уничтожены продолжительным закрытием парка, который обычно привлекает 50 000 посетителей в день.

Мишель Дуонг, менеджер близлежащего магазина, сказала, что местные энтузиасты "Диснейленда" все еще приходят, и что бизнес только набирает обороты. Она является обладательницей ежегодного пропуска в "Диснейленд", но не сможет чувствовать себя в безопасности, если не будут приняты решительные меры. Она также считает, что парк должен оставаться закрытым до тех пор, пока не будет разработана вакцина против коронавируса.

Местное правительство Анахаймы борется сейчас с дефицитом бюджета в размере 75 миллионов долларов. Городской совет был вынужден принять бюджет общего фонда на следующий год, который сократил расходы на 20 процентов и заморозил несущественные расходы, найм и покупку транспортных средств.

Член Совета Анахаймы Хосе Морено сказал, что отпуски и сокращения полицейских, пожарных и общественных служб были разрушительными. Несмотря на решающее значение отелей и налогов с продаж, генерируемых "Диснейлендом", он признал, что по-прежнему опасается открытия без надлежащих протоколов безопасности для рабочих.

На пути к возобновлению работы

Коалиция курортных профсоюзов заявила, что компания должна предоставить лучший план обеспечения безопасности сотрудников, когда парк в конечном итоге снова откроется. Они хотят, чтобы Дисней проводил регулярные тесты на коронавирус и предоставлял более подробные планы очистки и санитарии, включая электростатические распылители для обслуживающего персонала.

«Эти парки − ворота в мир, − говорит Остин Линч, представитель местного профсоюза. − Как только мы откроем их, Калифорния будет открыта для всего мира. Это здорово, мы хотим этого, но это должно быть сделано безопасно. Что касается нас, то дата не имеет значения».

Соглашения

Официальные лица "Диснейленда" заявили, что на сегодняшний день 20 филиалов профсоюза подписали соглашения, которые включают в себя меры по охране здоровья и безопасности, такие как дополнительная оплата больничных, сокращение вместимости парка и маски для гостей и членов актерского состава.

"Диснейленд" во Флориде, в отличие от своего калифорнийского аналога, продвигается вперед к возобновлению работы. Парки «Волшебное Королевство» и «Царство животных» планируется открыть 21 июля. НБА собирается начать баскетбольный сезон 30 июля с игр в "Диснейленде", несмотря на рекордные дни всплесков заболеваемости в районе Орландо. Игроки НБА будут регулярно проходить тестирование на коронавирус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание