Рубрики

Звезда "Ворониных" обратила внимание на 2 проблемы из-за карантина: отсутствие работы – лишь одна из них

Для того чтобы обезопасить себя от угрозы коронавируса, многие артисты сейчас решили какое-то время побыть на вынужденном домашнем карантине. Соответственно, такая мера привела к приостановлению съемок и гастролей, что повлекло за собой возникновение ряда проблем.

Отсутствие дохода

Как рассказала актриса Ольга Волкова, звезда сериала «Воронины», довольно большое количество людей сейчас остались без работы. А это значит, что они некоторое время не будут получать стабильный доход. При этом следует учесть, что часть своих сбережений многие уже успели потратить на приобретение продуктов, товаров бытовой химии, необходимых лекарств.

Но при этом никто пока не отменял такие статьи расходов, как коммунальные платежи, а также плата за кредит. Хорошо, если у кого-то есть достаточное количество финансовых накоплений, чтобы не беспокоиться о подобных вещах. Но часть людей действительно может столкнуться с определенными трудностями.

Как оплатить ипотеку

По словам Ольги Волковой, оплата ипотеки стала для нее сейчас серьезной проблемой. Актриса сказала, что, выплачивая крупную сумму взноса по кредиту ежемесячно, она не имела возможности отложить деньги наперед. А теперь, когда всю работу пришлось отменить до 10 апреля, оказалось, что у них нет никакой защиты на случай возникновения таких вот непредвиденных ситуаций. При этом актриса совсем не уверена, что карантин не продлится намного дольше.

Знакомые Ольги рассказали ей, как с подобной проблемой обстоит дело в Италии. В этой стране на то время, пока введен карантин, правительство приняло решение заморозить все выплаты по кредитам для своих граждан. Правда, актриса не знает, так ли обстоит дело на самом деле, но считает это правильным подходом. Хотелось бы, чтобы и в Российской Федерации были приняты соответствующие меры в связи с данными обстоятельствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание