Рубрики

56-летний мужчина оставил свою работу в банке и с нуля организовал успешный кондитерский бизнес

Герой нашей истории шесть лет назад оставил свою работу в банке, чтобы начать новый этап в жизни. Сейчас ему 56 лет, и он владеет успешным бизнесом – его команда занимается изготовлением свадебных тортов на заказ. На своем примере этот предприниматель доказал, что, независимо от возраста и материального положения, человек может добиться успеха и вдохновить своим примером окружающих.

От банкира до пекаря

История успешного бизнесмена стала известна благодаря его сыну Айману. «Мой отец ушел с работы в 50 лет после 27 лет работы банкиром, чтобы осуществить свою мечту. От банкира до пекаря. Я делюсь его творениями», - написал Айман в "Твиттере", поделившись снимками тортов, которые испек его отец.

Тысячи людей были впечатлены историей мужчины, который не побоялся пойти на риск и добился успеха. «Всего за несколько лет он перешел от нуля к этому мастерству», - с гордостью сказал Айман, демонстрируя результаты работы своего отца.

«На самом деле это даже не было хобби или чем-то в этом роде. Просто по счастливой случайности пекарня была первым предприятием, в которое отец пошел после ухода с прежней работы. К счастью, это был успех, и он упорно преследовал его», - поделился Айман.

Первые шаги в бизнесе

«Мы с семьей на четыре года уехали в Великобританию, где моя жена получала докторскую степень. Когда мы вернулись в Малайзию, я понял, что больше не хочу работать в банке. Я выбрал ранний выход на пенсию и начал хлебопекарный бизнес, хотя у меня не было никакого опыта в выпечке», - рассказывает мужчина.

Первое время мужчина готовил в основном для семьи и друзей, но постепенно его все больше стала вдохновлять эта работа. Выпечка превратилась в страсть, которая полностью увлекла будущего бизнесмена. Чтобы усовершенствовать свое мастерство, он прошел обучение в Париже и Токио, где освоил технику создания сахарных цветов.

Заслуженный успех

Айман рассказал, что вся семья поддерживала новое начинание его отца, хотя некоторые родственники были искренне обеспокоены в самом начале его пути. Первое время бизнес приносил низкий доход, но вскоре решимость окупилась. Сейчас мужчина получает от 6 до 15 заказов на торты в неделю, и за время своей работы он приготовил около 2 тысяч тортов.

Компания отца Аймана получает заказы на проведение многих престижных мероприятий. Так, например, пекарь приготовил праздничный торт в честь дня рождения бывшего премьер-министра. Чтобы успешно руководить бизнесом, мужчина собрал команду талантливых мастеров, которые готовят лучшие в стране торты и поддерживают престиж его компании!

Вот такая удивительная история произошла с настойчивым и трудолюбивым мужчиной, который рискнул полностью изменить свою жизнь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание