Рубрики

95-летний обладатель 70 миллионов долларов более 30 лет тратит огромные суммы на помощь животным

Не каждый любитель животных становится их активным защитником. 95-летний Боб Баркер - один из тех исключительных людей, которые доказывают, что никогда не поздно сделать что-то полезное для этого мира и сделать его лучшим местом для жизни людей и животных. Его состояние сегодня оценивается в 70 миллионов долларов.

Он является настоящей телевизионной легендой и телеведущим на пенсии.

Как Боб стал заниматься защитой животных

Жена Боба Баркера умерла в 1981 году, и он обратился к защите прав животных, чтобы преодолеть горе. Он всегда был их сторонником, но именно в 1982 году он активизировал свою работу и стал одним из выдающихся активистов в Голливуде.

Его жене было всего 36 лет. Дороти Джо Гидеон очень сильно повлияла на своего мужа. Она одной из первых перестала носить шубы из натурального меха и стала вегетарианкой. Муж под ее влиянием постепенно менял свои взгляды. Вот почему Боб чувствовал, что ее наследие должно жить, и он должен продолжать делать то, что она считала правильным.

При этом он считает, что ему очень повезло с работой и зарплатой и поэтому он может помогать, не ограничивая себя в средствах.

Вклад миллионера в помощь животным

Он вложил свои деньги в фонд DJ & T Foundation, названный в честь его покойной жены и его покойной матери, чтобы помочь в оплате стерилизации домашних животных.

Он также дал миллионы организациям, таким как PAWS Animal Sanctuary и Sea Shepherd. На протяжении многих лет Баркер, строгий вегетарианец, платил за то, чтобы доставлять по воздуху крупных кошачьих из боливийских цирков, и жертвовал миллионы, чтобы остановить китобойные суда в Японии.

Пример, которому стоит последовать

Он показал себя по-настоящему достойным человеком с большим сердцем и открытым разумом.

В свои 95 лет Боб Баркер по-прежнему имеет вес в обществе и использует его для благих дел. Он образец для подражания для многих людей во всем мире, возможно, его история вдохновит других следовать его убеждениям!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание