Рубрики

27-летний парень жил на улице. Сегодня он обеспечивает чистоту города и пытается помочь другим бездомным людям

Бывший бездомный 27 лет из Сан-Антонио стал заниматься благотворительностью и наведением чистоты в городе. В частности, он занимается дезинфекцией поверхностей в общественных местах, к которым чаще всего прикасаются люди.

Изменение образа жизни

Джейкоб Агуэро раньше жил на улице в Сан-Антонио (Техас), но со временем его взгляды на мир изменились. Он устроился на работу уборщиком и теперь считает своей миссией наведение чистоты на улицах.

В рамках помощи организации Centro San Antonio парень производит дезинфекцию поверхностей в общественных местах, что особенно важно во время пандемии. По словам Джейкоба, эта его работа как ничто другое позволяет его чувствовать себя частью общества.

В начале лета организация запустила в работу новую технологию дезинфекции Motorscrubber Storms. Это особое средство борьбы с коронавирусом, которое предполагает распыление активного состава на целевые поверхности. Агуэро как раз выполняет эту задачу, делая карьеру в группе технического обслуживания Centro San Antonio.

Помощь бездомным

Как бывший житель улиц, Агуэро хорошо знает, как и где правильно убирать город. Но также он хорошо знаком со спецификой жизни бездомного и представляет, как можно помощь таким людям.

Парень уже семь месяцев работает и старается восстанавливать свою жизнь. Но он намерен способствовать и предоставлению такой же возможности для других несчастных людей на улицах. Он активно участвует в работе с бездомными, проводя с ними беседы. Как отмечает Агуэро, для многих таких людей очень важно всего лишь быть услышанными.

Теперь Джейкоб знает по своему опыту, насколько важно найти в себе силы и решиться на перемены. Но он не просто нашел в себе эти силы, но и обрел нечто вроде миссии. Его сотрудничество с организацией Centro San Antonio является чем-то большим, нежели просто технической работой. Это настоящее спасение и для самого Агуэро, и для людей, которые не заболеют вирусом благодаря проведенной дезинфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание