Рубрики

17-летний парикмахер-самоучка из Германии делает интересные прически: ее работы привлекают внимание (фото)

Прически, созданные талантливой Миленой из Германии, могли бы носить принцессы Диснея. Девушке всего семнадцать лет, а она уже покоряет сердца пользователей "Инстаграма" своими замысловатыми прическами, которые вы никогда не увидите у другого парикхмахера.

Первые шаги на пути к успеху Милена сделала в возрасте всего шести лет. Да, тогда ее прически не были настолько удивительны и уникальны, но уже в детстве Милена поняла, что обожает это занятие. Сейчас же девушка значительно продвинулась, и ее творения вызывают у людей искреннее восхищение - никто не понимает, как подобное можно создать на обычных волосах!

Начало карьеры

"Я увлеклась прическами в возрасте шести лет. Я всегда обожала это дело, всегда любила создавать красоту. Например, я увлекалась плетением браслетов из резинок, которые в моем детстве были безумно популярны. Затем, когда мне было около десяти лет, я начала делать более сложные прически", - рассказывает молодой парикмахер.

Свои уникальные прически Милена начала создавать, когда ей наскучило плести обычные косички. Она хотела совершенствовать свои работы и стала комбинировать техники плетения. По словам девушки, большая часть идей рождаются в ее голове уже в процессе.

Любимая работа

В своей работе Милена обожает то, что это прекрасный способ самовыражения, ее очень вдохновляет то, что она делает. Девушка считает свою работу расслабляющей, ведь она всегда в процессе отпускает свои тревожные мысли и сосредоточивается на волосах.

Правда, есть и те вещи, которые ей не нравятся. С творческой стороны Милену абсолютно все устраивает, но ей очень трудно справиться с трудным графиком, который с каждым днем становится все плотнее. Девушку не может не радовать, что количество ее клиентов растет, но порой она чувствует, что ей это не по силам.

Популярность в социальных сетях

Сейчас на Милену в "Инстаграме" подписано больше тридцати тысяч человек, и в комментариях все восторгаются ее потрясающими работами.

"Мои прически довольно необычны, и люди очень часто попросту не верят своим глазам, когда видят их, - ответила Милена, когда ее спросили, почему, по ее мнению, люди интересуются ее творениями. - При знакомстве я всегда говорю, что занимаюсь прическами, но люди и представить не могут, какими. Знаете, когда я показываю новым знакомым фотографии свои работ, многие теряют дар речи, ведь раньше они ничего похожего не видели. Думаю, именно из-за подобной реакции мои прически стали популярны в "Инстаграме".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание