Рубрики

13-летний партнер Ричарда Брэнсона: история успеха парня, который придумал удобный скейт, нашел инвестора и уже получил первый результат

Заниматься своим бизнесом можно в любом возрасте. Иногда пенсионеры открывают компании, которые за несколько лет становятся лидерами отрасли. Часто ниву предпринимательства осваивают и подростки. Карсон Кропфл увлекался скейтбордингом. Он придумал удобный скейт и сумел стать бизнес-партнером Ричарда Брэнсона в 12 лет. Сейчас парню 13, и он продолжает работать над своим проектом.

Необычная идея

В 11 лет Карсон увлекся скейтбордингом. Однажды он хотел положить доску в рюкзак, но не смог этого сделать из-за ее больших размеров. Тогда подросток задумался над решением представленной проблемы. Через несколько месяцев работы он создал более удобный и не менее функциональный скейт. В это же время парень решил основать собственную компанию, занимающуюся изготовлением спортивного инвентаря.

Случайная встреча

Однажды Карсон и его мама столкнулись в лифте с одним из продюсеров популярного в США шоу. Они рассказали ему свою идею, и мужчина согласился помочь. Так молодой предприниматель попал на экраны телевизоров. Карсон признался журналистам, что он очень долго и внимательно репетировал свою речь, так как знал, что от нее зависит практически все.

Парень сумел выступить достойно и полностью раскрыл свою идею. Через некоторое время с ним связались от лица Ричарда Брэнсона.

Молодому человеку предложили создать совместный проект. Известный британский миллиардер хотел вложить собственные средства в идею этого парня. При этом он просто входил в бизнес, брал на себя все расходы и оказывал иную поддержку. Карсон нужно было только изготавливать скейты и по возможности спланировать варианты их дальнейшего улучшения.

Бизнес

Постепенно бизнес начал приносить конкретные результаты. Сейчас молодой человек сумел продать более 300 скейтов собственной разработки. При этом он утверждает, что все его модели изготавливаются из переработанных отходов. Карсон отмечает, что подобное решение способно хоть как-то улучшить экологическую обстановку на планете.

Цель

Цель у парня довольно амбициозная. Молодой человек полагает, что в будущем сумеет стать одним из лидеров всей индустрии. При этом он продолжает учиться, работать и часто раздумывает над изменениями, которые бы внес в свой скейт.

Советы

Юный бизнесмен делится со всеми желающими и собственными советами. Парень полагает, что для успеха достаточно всего двух факторов. Новички должны искренне верить в свою идею и не останавливаться перед какими бы то ни было трудностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание