Рубрики

Прибыльный бизнес в своем саду: подросток зарабатывает на копчении мяса и рыбы

До того как в Великобритании был объявлен карантин из-за пандемии коронавируса, 19-летний Рубен Дауни планировал провести свое лето, работая в Брикстон Вилладж, кормя голодных хипстеров. Здесь он собирался продавать свои сэндвичи, наполненные самостоятельно изготовленными копчеными мясом и рыбой. А затем коронавирус испортил все, так что мечты Рубена были разбиты вдребезги.

Новая идея

Однако Рубен решил не сдаваться. Находчивый подросток приспособился к сложившейся ситуации и в течение нескольких недель организовал свой собственный бизнес по доставке. Теперь он готовит сэндвичи на заднем дворе своего дома, наполняя их копченой говядиной, лососем и курицей, а затем доставляет их заказчикам при помощи велосипеда.

Потрясающие сэндвичи

На данный момент Рубен планирует выпустить набор для сэндвичей, чтобы люди могли приготовить свои любимые блюда. К примеру, хала-ролл, начиненный вяленой в течение 12 дней говядиной, которая затем медленно готовилась в течение 10 часов, корнишонов, сыра эмменталь и латкес (аналог обычных драников).

Свое вдохновение Рубен получает от своих еврейских и польских корней. Однако готовить он учился самостоятельно, хотя временами и работает на кухне в одном из близлежащих пабов.

По словам самого Рубена: "У меня появилась идея, и я собирался начать разрабатывать ее в Брикстон Вилладж, но очевидно, что из-за пандемии все пришлось остановить. Однако вместо того, чтобы отказаться от идеи и просто ничего не делать, я подумал, что поскольку у меня есть дома коптильня и все нужное оборудование, то я просто могу начать коптить мясо дома. Количество заказов, которые мне делают, постепенно растет - сначала их было не более десяти, но сейчас их намного больше. На данный момент люди из-за карантина вынуждены находиться дома, так что это самое подходящее время заняться доставкой вкусной еды, которая порадует всех".

Дальнейшее развитие

Чтобы справиться с растущим спросом, молодой шеф-повар планирует построить более крупную коптильню. Помимо этого ему был предоставлен доступ к кухне, которая располагается в закрытом сейчас пабе в Херн-Хилле (Лондон). Так что сейчас Рубен коптит мясо и рыбу во дворе своих родителей, а затем привозит продукты в паб, где есть необходимые ему инструменты.

Сам парень признает, что он счастлив, что в это непростое время смог найти занятие, которое действительно ему нравится и на котором он может сосредоточиться. Однако он признает, что его бизнес не будет долго работать, поскольку через несколько месяцев он должен будет переехать в Манчестер, чтобы поступить в университет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание