Рубрики

5-летний программист: Айян Куреши стал самым молодым в мире сертифицированным специалистом Microsoft

Айян Куреши родился городе Лахор (Пакистан). В 2009 году семья перебралась в Великобританию. Одаренный Айян стал самым молодым в мире сертифицированным специалистом Microsoft. Он сдал экзамен, когда ему было пять лет и 11 месяцев. Ребенок побил предыдущий рекорд маленького гения (шесть с половиной лет). Мальчику сейчас шесть и он счастлив. Айян хранит сертификат от Microsoft на почетном месте в своей комнате.

Необычный ребенок

Обычно экзамен сдают взрослые люди после окончания университета. Приемная комиссия была потрясена возрастом Айяна, и сначала не позволила ему сдать экзамен.

Должностные лица из Университета Бирмингема должны были позвонить в штаб-квартиру Microsoft, чтобы проверить, что школьнику из города Ковентри графство (Уэст-Мидлендс), разрешили сдать экзамен, и мальчик выполнил экзамен в течение двух часов.

Гордый папа Асим, сам ИТ-консультант, сказал: «Айян всегда смотрел на меня с самого раннего возраста. Он сидел рядом со мной и наблюдал за тем, что я делал, как ястреб. Затем он начал играть с компьютером и использовать все мое рабочее оборудование».

Путь к цели

Мальчик занимался два часа в день после школы в течение пяти месяцев, чтобы подготовиться к квалификации MCP (Microsoft Certified Professional) в Бирмингемском городском университете. Он использовал онлайн-уроки и уроки дистанционного обучения от компании по компьютерному обучению IT Bolts.

Маленький программист успешно создал компьютерную сеть, соединив два компьютера, два ноутбука, один коммутатор и маршрут.

Асим сказал: «Айяну потребовались месяцы, чтобы стать MCP, но он действительно увлекается компьютерами, поэтому ему было весело.

«Он действительно любопытен, но я пытаюсь ответить на все его вопросы. Когда он продолжал говорить, насколько он заинтересован, я объяснил ему теорию в максимально простых терминах. Это нелегко, но он очень умен и любит технологии».

Ребенок-гений надеется связать свою карьеру с математикой и компьютерными технологиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание