Рубрики

20-летняя девушка два раза теряла работу: она открыла свой салон, а сарафанное радио небольшого городка обеспечило клиентами

После того как ее уволили с работы из-за кризиса, связанного с коронавирусом, 20-летняя девушка открыла собственный салон красоты. Когда пандемия накрыла Новую Зеландию, Челси Парлато работала в салоне красоты. Самоизоляция жителей настолько сильно повлияла на работу салона, что владельцы были вынуждены уволить большую часть персонала.

«Когда мне позвонили и сказали, что увольняют, я просто впала в отчаяние. Но взяв себя в руки, я решила, что должна что-то делать», — говорит девушка. Она не хотела уходить из отрасли, которая ей действительно пришлась по душе, так родилась идея открыть собственный салон красоты.

Новый бизнес - новая жизнь

Для начала Челси начала искать помещение для будущего салона. Так как снять помещение оказалось слишком дорого для начинающего бизнесмена, она решила отремонтировать спальню в родительском доме и сделать салон там. Девушка взялась за дело, закупила материалы и сама сделала косметический ремонт, вышло очень свежо и красиво.

Парлато сказала, что никогда не планировала работать из дома

Челси Парлато получила диплом косметолога в ноябре прошлого года и планировала получить опыт работы в салоне перед переездом за границу, но судьба распорядилась иначе. После ремонта в комнате девушка начала активно изучать косметические бренды и различные услуги, предлагаемые салонами красоты. Она планировала предлагать только те, что может выполнить на высшем уровне, чтобы клиенты приходили снова и снова.

Вскоре девушка дала объявление и сообщила местным жителям, что предлагает косметические услуги, включая депиляцию, уход за лицом, массаж, маникюр, педикюр, а также процедуры для бровей и ресниц. В салон начали приходить первые клиентки, и с каждым днем популярность салона только растет.

История Челси Парлато - это яркий пример того, что каждый может начать собственное дело. Главное, любить то, что делаешь, и не бояться приложить максимум усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание