Рубрики

93-летняя женщина вяжет обувь для маленьких детей и продает на улице: ее труд достоин уважения

Есть много историй о пожилых людях. Опыт, который они разделяют с окружающими людьми, является большим наследием. Однако жизнь сложна, и многие пожилые люди окутаны обстоятельствами, которые заставляют их искать путь вперед для себя. 93-летняя г-жа Абилия продает детские тканые тапочки на улице. Она посвятила всю свою жизнь напряженной работе, чтобы ничего не пропустить, и, несмотря на свои годы, она не сдается и продолжает бороться с невзгодами, которые появляются на ее пути.

Тесси Морот, гражданка Перу, поделилась историей этой образцовой женщины, которая является большим вдохновением для многих, потому что, несомненно, доказывает, что независимо от возраста или ситуации, в которой вы находитесь, самое важное - это желание жить.

История, которая затронула тысячи пользователей

Два года назад Тесси поделилась историей г-жи Абилии в сообщении на своей странице в Facebook. Более 132 тысяч человек отреагировали на рассказ и были тронуты усилиями этой женщины. Несмотря на то что Тэсси ежедневно видела ее сидящей на скамейке, с маленькими туфлями на небольшом холсте на полу, единственное, что приходило ей в голову, - это вопрос о том, почему такая леди, как она, должна была работать, и она задавалась вопросом, каковы могут быть причины, побуждающие ее делать это.

Через некоторое время Тэсси решила подойти к ней, чтобы поговорить и узнать больше. Г-жа Абилия рассказала, что она родилась 30 июня 1924 года. С юности она была трудолюбивым человеком, и у нее была должность на рынке. Там она продавала вязанные вещи, которые покупала у других дам. В течение многих лет этот магазин позволял ей идти вперед, и она любила помогать другим женщинам, чтобы они могли сделать то же самое.

Неожиданный поворот

Работа, которую г-жа Абилия выполняла каждый день, подразумевала все ее усилия и преданность делу. Хотя ее намерение заключалось в том, чтобы продолжать помогать другим, жизнь удивила ее и заставила ее приостановить все ее действия. К сожалению, однажды, когда она была на своем посту, она упала и сломала бедро, и это заставило ее прекратить ее труд на некоторое время. Когда у нее была возможность вернуться к своей рутине, ей сообщили, что должность, в которой она занималась своим бизнесом, была продана, и именно так она осталась ни с чем.

Однако не все было потеряно, поскольку она продолжала жить и изо всех сил пыталась найти решение. Больше всего ее беспокоило то, что дамы, которые заботились о том, чтобы дать ей товар, останутся без работы и не смогут продать свою продукцию. Однажды, лежа в своей постели, собираясь заснуть, она приняла решение, которое изменило все.

Вместо того чтобы воспринимать это как неудачное событие, донья Абилия рассматривала эти обстоятельства как новую возможность и намеревалась продолжать продавать на улице маленькие тапочки, которые другие дамы вязали.

Отличный пример силы и настойчивости

Тэсси была очень удивлена, увидев, что такой сильный человек изо всех сил пытается достичь своих целей, несмотря на свой возраст. Она испытывала много эмоций, и этот пример преподал ей отличный урок, так как она нашла в нем великое вдохновение, чтобы не поддаться невзгодам жизни.

После этого Тэсси поделилась историей с миссис Абилией и несколько раз заходила к ней, чтобы купить вязанную обувь, потому что, хотя она не нуждалась в ней, она хотела как-то поддержать эту женщину.

Важное сообщение для всех

Много раз мы не обращаем слишком много внимания на то, что действительно имеет значение. Мы настолько погружены в повседневную жизнь, что забываем о простейших, но значимых деталях. Г-жа Абилия доказала, что ключ ко всему лежит в настойчивости, мужестве и творчестве, в стремлении жить. "Очень несправедливо, что некоторые пожилые люди должны страдать. Они уже много сделали для нас и для общества, просто ищут некоторую поддержку и чувствуют себя полезными в некотором роде, потому что они не хотят быть бременем для кого-либо", - отметила Тэсси.

Несмотря на то что Тэсси часто посещала эту бабушку, однажды она потеряла ее из виду и больше ничего о ней не слышала. Остались одни воспоминания.

Когда вы видите кого-то вроде миссис Абилии, продающей на улице, остановитесь на мгновение и подумайте обо всех усилиях, преданности и любви, стоящих за этим. Несмотря на возраст, есть много людей, которые находят силы, чтобы двигаться вперед и зарабатывать на жизнь честным путем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание