Рубрики

7-шаговый алгоритм достижения своих целей от элитного спецподразделения США "Морские котики"

Когда говорят о морских котиках, многие люди представляют животных, которые обитают на в северных водах. Отчасти это верно. Но так же называется элитное спецподразделение войск США. Они борются с террористами, освобождают заложников и участвуют в других сложных операциях. Отбор в данные войска очень строгий. Нужно обладать хорошей физической формой, а также уметь решать поставленные задачи. Эти сильные и отважные парни умеют добиваться своих целей. Предложенный ими семишаговый алгоритм поможет и вам достичь желаемого.

Первый шаг. Задавайте уточняющие вопросы

Военные люди отлично знают, что для правильного выполнения поставленной задачи нужно уточнять даже самые маленькие и незначительные детали. Картину нужно видеть полностью, только тогда вы получите отличные результаты. Так же необходимо делать и в мирной жизни. Вы должны получить ответы на все вопросы: кто, где, когда, зачем и так далее, и тому подобное. Затем запишите полученную информацию и проанализируйте ее. Это будет самый верный и правильный шаг по достижению конечной цели. Помните об этом!

Второй шаг. Определите все ваши ресурсы

Вам необходимо выяснить, что у вас есть для достижения поставленной цели. Возможно, это будут денежные сбережения, полезные связи, определенные умения или что-то другое. А теперь посмотрите, с чем вам придется работать, чтобы добиться желанной цели. Морские котики умеют все тщательно анализировать и думать головой, а не только надеяться на свою силу и храбрость.

Третий шаг. Уточните роли и обязанности

В подразделении "Морских котиков" каждый человек знает, что должен делать. Цель ставится перед командой, и только от четких действий каждого ее члена зависит высокий результат. Такая же ситуация может быть и в жизни. Если руководство поставило перед вашим коллективом конкретную цель, то необходимо определить, кто и чем будет заниматься. Каждый должен знать свои обязанности и понимать степень своей ответственности перед всем коллективом. Только благодаря слаженным действиям можно будет выполнить поставленную задачу и наслаждаться отличными результатами.

Четвертый шаг. Сосредоточьтесь на своей цели

Далеко не каждый человек способен взять на себя ответственность за происходящее. Это достаточно тяжелое бремя. На такие поступки способны только настоящие лидеры. Роб Рой, 25-летний ветеран морских котиков, объяснил, что команда будет выполнять указания человека, который несет ответственность за всю операцию. Никакие обстоятельства не могут послужить оправданием для ее невыполнения. Истинные лидеры понимают это, поэтому они обходят все ограничения. Даже если что-то идет не так, то всегда существуют другие варианты, которые помогают приблизиться к цели.

Пятый шаг. Обдумайте все возможные непредвиденные ситуации

Если на пути к вашей цели возникают какие-то преграды, то это не значит, что нужно двигаться в другом направлении. Непредвиденные ситуации - это еще не повод, чтобы упасть духом. Старайтесь смотреть на жизнь оптимистическим взглядом. Обдумывайте все ситуации и находите наиболее удачные пути решения выхода из них. Неудачи - это лишь возможность сделать определенные выводы и двигаться снова по пути к своей цели.

Шестой шаг. Чем больше вы будете тренироваться, тем быстрее достигните конечной цели

Цель отлично сформулирована. Все действия и обязанности распределены. Вы обсудили и наметили все пути выхода в случае возможных непредвиденных ситуаций. Что остается? Планирование - это еще один важный шаг по приближению к цели. Обязательно распишите, что вы будете делать ежедневно. Так вы будете развивать в себе необходимые навыки и научитесь справляться с разными объемами работы. Сначала вы делаете что-то за большой промежуток времени, но повторяя все снова и снова, добиваетесь результата уже намного быстрее. Тем самым вы подключаете мышечную память. Почему морские котики постоянно тренируются? Для того, чтобы в случае необходимости сделать все максимально точно и быстро.

Шестой шаг. Последующее анализирование своей работы

Вы добились своей цели! А что же дальше? Подумайте, все ли вас устраивает. Сделайте анализ проделанной работы. Возможно, что-то можно было сделать по-другому? Проанализировав все ошибки, в следующий раз вы можете избежать повторения подобных ситуаций. Верьте в свои силы, и у вас все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание