Рубрики

А мы им верили! От льва на заставке кинокомпании до покрытой льдом Венеции: популярные фото, которые оказались подделкой

Термин «фейковые новости» в последнее время стал довольно распространенным. Ежедневно мы читаем в Интернете большие объемы информации, которые не всегда соответствуют истине. Чтобы наглядно продемонстрировать, как нас обманывают, мы собрали самые популярные фотографии со всего Интернета, которые оказались подделкой. Посмотрите, чтобы в будущем не дать себя обмануть.

Заставка MGM

Заставку американской компании Metro-Goldwyn-Mayer видели все. Лев выглядит довольно впечатляюще, поэтому его трудно не запомнить. Одно время в Сети было популярно фото, на котором, по версии его авторов, изображен процесс съемки знаменитой заставки. Но это не соответствует истине.

На самом деле, на фото изображен лев, который проходит обследование в ветеринарной клинике. К счастью, теперь он полностью здоров.

Кот с бровями

Пользователи Сети обожают фотографии животных, особенно если те выглядят необычно. Кот с белыми усами и бровями стал звездой Интернета, однако внимательные пользователи заметили, что его брови - это результат умелого фотошопа.

Сэлфи в небе

На самом деле, пилот сделал это сэлфи не в воздухе во время полета, а после приземления. Но все же признаем, что снимок выглядит впечатляюще!

Волшебный замок

Признайтесь, впервые увидев этот замок, вы подумали о том, что было бы прекрасно недолго пожить в таком уединенном месте? Однако не спешите паковать чемоданы, потому что волшебного замка не существует, этот снимок - фотошоп.

Скала, запечатленная на этом фото, находится в Тайланде, а замок - в Германии. Просто кто-то решил объединить два этих места. Получилось красиво, но обманывать людей нехорошо.

Талантливый повар

Этот снимок буквально захватил Интернет. Люди восторгались талантом повара и пытались повторить «волну из риса», но, увы, безуспешно.

Эта фотография фальшивая, так как рис, запечатленный на ней, - это скульптура, которая продается на Токийском продовольственном рынке.

Покрытая льдом Венеция

Венеция, безусловно, является одним из лучших курортов в мире, который не нуждается в фотошопе – настолько он прекрасен. Но кто-то решил поэкспериментировать.

С помощью фотошопа на снимок Венеции наложили фото замерзшего озера Байкал. Результат выглядит впечатляюще, но обманывать людей ни к чему.

Линзовидные облака

Линзовидные облака, как объясняют специалисты, явление довольно редкое. На снимке, представленном ниже, был использован фотошоп. Правое фото - это правда, а левое - фейк.

Будьте внимательны и не позволяйте ложной информации ввести вас в заблуждение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание