Рубрики

А показать себя очень хочется: как люди используют балконы во время карантина (фото)

В современных условиях, когда люди из-за карантина вынуждены не выходить из дома, каждый развлекает себя как может. Единственным местом, которое продолжает связывать жителей с внешним миром, является балкон. Это единственный способ подышать свежим воздухом, не подвергая риску себя и окружающих.

Балконы меняют свое предназначение

Если раньше балкон был местом, в котором складировались старые и ненужные вещи, сушилось белье или располагались растения в горшках, нуждающиеся в постоянном источнике дневного света, то теперь здесь можно найти себе развлечение на любой вкус.

Наиболее распространенные цели пребывания на балконе – общение с соседями, принятие солнечных ванн, а также проведение акций по поддержке врачей. Однако находятся и те, кто бросает вызов стандартам, и на своем личном примере раскрывает весь потенциал балкона.

Балконы раскрывают таланты

Так как сейчас закрыты торговые центры, фитнес-залы, кафе, люди придумали альтернативный способ вернуть себе привычные развлечения.

Житель одного из домов устроил на своем балконе настоящую парикмахерскую. Мужчина разместил в социальных сетях фото, на котором он стрижет своего друга, находясь на балконе. Стоит отметить, что были соблюдены все меры предосторожности: на обоих надеты медицинские маски.

Долгое пребывание в четырех стенах отражается на лишних килограммах, поэтому находятся и те, кто предпочитает заниматься спортом на свежем воздухе, то есть на балконе. Причем не обязательно ограничиваться только спортивными упражнениями. Можно заняться танцами, растяжкой или йогой.

Балконы – настоящая сцена

Интернет пестрит роликами о том, как жители одного дома, собравшись на балконах вместе поют гимн или общеизвестные песни. Однако на этом останавливаться не стали. Теперь балконы превратились в настоящую сцену, на которой выступают не только певцы, но и музыканты.

Этот небольшой инструментальный ансамбль почти каждый день выступает на балконе, исполняя самые знаменитые классические произведения.

Находятся и те, кто устраивают настоящие вечеринки на своих балконах. Люди отмечают дни рождения, годовщины свадеб или просто включают светомузыку и танцуют под ритмичные мелодии.

Комик Ноам Картозо снимает свои юмористические отрывки, сидя на балконе. Так, ему удается легко импровизировать, наблюдая за соседями или происходящим на улице.

Все вышеописанные случаи лишь доказывают, что в любой ситуации можно найти свои плюсы, главное - не отчаиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание