Рубрики

Airbnb выделяет 1 млн долларов на конкурс по созданию дома своей мечты

Платформа Airbnb, на которой сотни тысяч жителей размещают свои объявления о сдаче жилья в аренду путешественникам уже невероятно популярна, но, кажется, скоро ни один житель планеты, имеющий возможность сдать хоть особняк, хоть кровать под лестничным пролетом, не обойдется без нее.

Благодаря деятельности сайта люди могут снять недорогое жилье в крупных городах с дорогими отелями или найти место для ночлега, если их маршрут находится в стороне от традиционных туристических дорог.

С момента основания компании в 2008 году, услугами сайта воспользовалось более 150 млн человек, из которых из России - более 3,5 млн. Гость и хозяин жилья платят Airbnb проценты за посредничество, а для владельца недвижимости предусмотрены штрафы, если он не выполняет свои обязательства.

Фирма приветствует оригинальные предложения, которых уже немало в ее копилке по всему миру. Например, дом виде картофелины или летающей тарелки.

Чтобы и дальше развивать творческие порывы и делать поиск объектов на сайте еще интереснее, компания по предоставлению и сдаче жилья объявила 10 марта новый конкурс, чтобы помочь десяти счастливчикам выиграть финансирование и построить дом своей мечты.

«Уникальным фондом Airbnb» будет выделен 1 миллион долларов на поиск и финансирование самых нетрадиционных и уникальных жилых площадей на планете.

Жюри

От фонда, который призван дать любому человеку возможность спроектировать и построить необычную идею дома и поделиться нею с путешественниками по всему миру, судейство будет осуществлять группа знаменитостей и владельцев Airbnb, включая актера, удостоенного награды GRAMMY, Билли Портера.

Он считает, что единственное, что лучше, чем раздвигать границы стиля, - это давать другим возможность делать то же самое. Он с радостью принял приглашение присоединиться к Airbnb в этом глобальном поиске самых дерзких и экзотических домашних идей за всю историю. Он уже изнывает от нетерпения, желая увидеть эти концепции, разработанные любителями дизайна.

Как принять участие в конкурсе

Вы можете представить свои идеи в Airbnb с 8:00 по восточному поясному времени до 15 апреля, и десять победителей получат приз по 100 000 долларов каждый, чтобы помочь воплотить свои идеи в жизнь.

На основании внутренних данных Airbnb, измеряющих годовые достижения по поиску неожиданных и уникальных остановок для ночевки, количество оригинальных предложений от ветряных мельниц до крошечных домов, плавающих плотов и цирковых фургонов, увеличилось почти на 70 процентов по сравнению с прошлым годом. Некоторые из самых оригинальных объектов всех времен включают купола, внедорожники, домики на деревьях и юрты по всему миру.

Что нужно знать, если вы решили снять жилье на Airbnb

Не все, конечно, идеально. Нередко туристы сталкиваются с обманом, когда арендуют жилье, а по прибытии обнаруживается, что фотографии и описание расходятся с реальными условиями.

Немало и таких, кто оказывается с чемоданом в чужой стране перед закрытой дверью. Объем работ настолько велик, что проконтролировать все предложения совершенно невозможно, поэтому клиентам компании рекомендуется иметь запас денег и варианты заселения для страховки.

Но этот неизбежный человеческий фактор не может испортить общую репутацию и усилия Airbnb помочь туристам.

Компания ждет не только оригинальные, но и реальные предложения

В то время как конкурс призывает кандидатов мечтать о большем и задействовать свою творческую сторону, предложение должно быть реалистичным, инновационным и обладать практичными достоинствами.

Кроме того, чтобы подать заявку, заявители должны иметь возможность доказать, что они являются владельцами частной собственности, а предложения должны включать в себя совершенно уникальные элементы и характеристики дизайна, а также необычную или удивительную форму или стиль.

Победители будут выбраны жюри до 15 мая 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание