Рубрики

Аксессуар с ароматом эфирных масел: как сделать ожерелье из лавового камня

Если вы новичок в мире эфирных масел, то позвольте показать вам, что их можно использовать не только в диффузорах или при изготовлении чистящих средств DIY (хотя они, безусловно, хороши). Есть так много способов, но я уверен, что вы никогда не думали, что масла можно применять в ювелирных украшениях.

Лавовые камни - это пористые камни, которые можно превратить в бусины самых разнообразных форм. Они впитывают в себя эфирные масла и становятся своеобразными духами, которые вы берете с собой, куда бы ни пошли.

Сделай сам

Вот материалы, которые вам потребуются для создания аксессуара:

  • Бусины из лавового камня.
  • Кожаный или замшевый плоский шнурок.
  • Концевик для шнура (4 шт.).
  • Деревянные шарики.
  • Проволока.
  • Ювелирные застежки.
  • Эфирное масло.
  • Масло-основа (например, кокосовое).

Рукоделие: просто и интересно

  1. Выложите лавовые и деревянные бусины на поверхность, чтобы создать шаблон, который вам нравится.
  2. Возьмите большое кольцо и привяжите его к 30-сантиметровому отрезку проволоки. Оставьте около 7,5 см с конца, чтобы у получился небольшой хвостик.
  3. Нанижите бусины на проволоку и проденьте оставшийся кончик обратно в бисер, чтобы он не портил вид.
  4. Как только все бусины будут нанизаны, плотно закрепите проволоку. Но не слишком сильно, ведь вам нужно, чтобы ожерелье могло свободно повиснуть на шее в виде буквы U.
  5. Обрежьте лишнюю проволоку, оставив примерно 5-7,5 см на конце. Затем закрепите кольцо, а хоть и спрячьте обратно в бусину.
  6. После того как вы закончите с этим, вы должны прикрепить шнур с закрепленными заранее концевиками.

Завершение работы

Определите длину ожерелья. На основе этого вырежьте шнурок необходимого размера и прикрепите его к кольцам и бусинам. Поскольку ваше колье, вероятно, слишком мало, вам придется разрезать его пополам и прикрепить застежку.

Последний этап - это добавление эфирных масел. Смешайте 2-3 капли вашего любимого масла и 1 ч.л. основы. Положите ожерелье на ровную поверхность, а затем капните по несколько капель на каждый из камней.

Дайте им высохнуть, а затем вытрите лишнюю субстанцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание