Рубрики

Актеры, которые взяли квартиру в ипотеку: Сергей Безруков в их числе

Многим кажется, что актеры зарабатывают достаточно много, чтобы иметь возможность приобрести жилье. Однако это миф. Некоторые знаменитости, несмотря на востребованность и успешную карьеру, из-за отсутствия необходимого количества сбережений вынуждены брать недвижимость в ипотеку.

Сергей Безруков

Несколько лет назад звезда сериала «Бригада» взял в ипотеку квартиру в столице. Только они с женой отметили новоселье, как грянула пандемия.

Сергей, как и многие артисты, остался без работы. Тогда он попросил у банка дать ему отсрочку, и руководство финансовой организации пошло навстречу.

Время шло, и истекал срок отсрочки платежей. Работы по-прежнему не было, поэтому Сергею пришлось пойти против своих принципов: сняться в рекламе. Артист признается, что если бы не тяжелое финансовое положение, то он бы никогда не принял подобное предложение. Зато благодаря рекламе он смог возобновить выплату ипотеки.

Валерия Ланская

Два года назад артистка взяла жилье в ипотеку. Сначала все выплачивала, а потом грянула пандемия. Оставшись без доходов, Валерия пошла договариваться с банком: хотела оформить каникулы.

Однако в финансовой организации ей отказались поначалу идти навстречу, а потом предложили другой вариант: сократить сумму ежемесячного платежа. Валерия согласилась, но впоследствии выяснилось, что от нее скрыли важный факт: что процент увеличится в 4-5 раз. Так что за пару лет у артистки набежала огромная сумма.

Валерия возмущается и говорит, что банк ее обманул. Эту историю звезда рассказала в эфире шоу на Первом канале "Вечерний Ургант".

Светлана Пермякова

Первую свою квартиру в столице Светлана взяла в ипотеку после съемок в сериале «Солдаты». Она скопила 250 тысяч рублей и все деньги отдала в качестве первого взноса. Тут грянул кризис 2008 года, а у артистки была долларовая ипотека…

Пришлось искать подработки. Дошло до того, что Светлана стала таксовать. Еле-еле она дотянула до предложения сняться в «Интернах». Первым делом, прибыв на съемочную площадку, артистка поспешила к руководству и попросила дать ей аванс, чтобы внести платеж по ипотеке. Ей пошли навстречу.

Благодаря «Интернам» артистка не только закрыла первую ипотеку, но еще и приобрела вторую квартиру в столице. Вот только впоследствии она продала эти два объекта, чтобы приобрести апартаменты с видом на Кремль. Теперь актриса вновь вынуждена выплачивать ипотеку.

И хотя ее доходы из-за коронавируса сильно упали, Светлана не отчаивается, а верит в лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание