Рубрики

Акцент на специфике компании и не только: привлекаем постоянных посетителей в свой блог

Корпоративный блог следует рассматривать как средство массовой информации, способное генерировать большое количество органического трафика на ваш сайт, особенно если публикуемый вами контент дает ответы на вопросы, которые в Интернете часто задают пользователи.

Кроме создания контента с использованием ключевых слов, чтобы помочь поисковикам найти ваш блог, можно ли что-то сделать, чтобы заставить посетителей вернуться? Следует признать, что привлечение постоянных посетителей блога мало чем отличается от привлечения постоянных клиентов: существует немало различных способов сделать это. В этом материале мы представим рекомендации членов Совета агентств Forbes, которые знают, как сделать так, чтобы люди, однажды обнаружившие блог вашей компании, снова возвращались к нему.

1. Определите основные источники рефералов

Аджай Прасад из веб-команды GMR рекомендует определить для своего блога основные источники рефералов и оставаться постоянно на виду, публикуя новый контент. Если таковым являются социальные сети, продолжайте там размещать контент, стимулирующий привлечение пользователей. Согласованность с вашей публикацией, ее тон и дизайн станут стимулом для повторных их посещений.

2. Перекрестное продвижение контента на каждой странице

Добавьте в статьи ссылки на связанный контент. Не станут лишними блоки внизу страницы, которые ссылаются на инфографику, руководства, веб-страницы либо аналогичный контент.

3. К популярному контенту добавьте пиксели ремаркетинга

Торен Айк считает, что есть несколько способов привлечь постоянных посетителей. Прежде всего добавьте пиксели ремаркетинга в популярный контент. Затем создайте текст, связанный с популярным постом, и запустите рекламу ремаркетинга для читателей исходного поста, оповещая их о новом связанном контенте. Если оригинальный пост им понравился, вы, скорее всего, получите высокий рейтинг кликов по объявлениям.

4. Включите ссылки на блог в электронные письма и социальные сообщения

Венди Кови советует держать свой блог в центре внимания с помощью электронной почты и публикаций в социальных сетях. В информационном бюллетене вашей компании предложите пользователям ссылки на самые последние или самые популярные сообщения в блоге. Перекрестно продвигайте сообщения на соответствующих страницах вашего веб-сайта.

5. Сделайте акцент на специфике вашей компании

Качественные блоги, по мнению Натан Миллер, сосредоточены на конкретном опыте компании или определенного человека. У них есть собственная точка зрения и громкий голос, привлекающий целевую аудиторию и заставляющий ее возвращаться снова и снова.

6. Запустите блог, как журнал

Вам надо взять на себя роль редактора и вести корпоративный блог как журнал. Привлекайте гостевые посты, обращайтесь к людям, способным повлиять на ваших подписчиков и вовлекать их в партнерские отношения. Проводите различные мероприятия для привлечения читателей и не забывайте об участии в социальных сетях. Имеет смысл подумать о рекламе в аналогичных информационных бюллетенях, чтобы привлечь новых читателей.

7. Обеспечьте ценность блога для ваших подписчиков

Хорди Марка предлагает определить основную проблемную точку и предложите решение в нескольких частях контента. Не стоит пытаться занять лидирующее место в результатах поиска Google. Просто поставьте себя на место своего читателя, проведите обзоры своих текстов и улучшите их. Запускайте их только в том случае, если будете уверены, что они произведут впечатление на ваших посетителей. Это должно укрепить доверие к вам.

8. Обновляйте и изменяйте старый контент, в соответствии с текущими тенденциями

Убедитесь, что старый контент вы часто обновляете и принадлежащие вам медиафайлы на актуальные темы или текущие события публикуете, чтобы они не утратили своей актуальности. Можно использовать Google Analytics, чтобы понять, какой контент у вашей аудитории находит отклик. Используйте эти данные и поощряйте посетителей, которые заходят к вам повторно, запустив серию блогов, основанную на популярных темах.

9. Используйте метаданные, чтобы публиковать то, что действительно работает

Заставить кого-нибудь один раз посетить ваш блог довольно просто. Сложнее заинтересовать этого человека, чтобы он возвращался к вам снова. Один из лучших способов решить эту задачу – перекрестное продвижение аналогичного интересного контента.

10. Предоставьте своей аудитории возможность выбора, используя мультимедийный блог

Соломон Тимоти обращает ваше внимание на то, что сейчас доступно множество форматов контента. Одни люди любят читать, другим удобнее слушать подкасты или просматривать видео. Блог замечателен тем, что вы можете его использовать, чтобы объединить все. Включайте видео или аудио, чтобы каждый раз посетители могли выбирать, потребляя ваш контент.

11. Предлагайте закрытый контент в каждом сообщении блога

К сожалению, многие компании рассматривают собственные веб-сайты как цифровые рекламные щиты, не задумываясь о привлечении потенциальных клиентов. Знакомьте посетителей с ценным контентом в каждом сообщении блога в обмен на адрес электронной почты, который в дальнейшем можно использовать для того, чтобы доставлять текущий целевой контент.

12. Обсудите серьезную тему, создав серию блогов

Один из лучших способов повторно привлечь посетителей – создать серию блогов. Обсуждайте важную тему путем выпуска ее небольших, но ключевых компонентов в течение нескольких недель. Это отличный способ вызвать интерес, стимулировать подписку по электронной почте, чтобы следить за вашими социальными каналами. Все это будет содействовать увеличению будущих повторных посещений вашего блога.

13. Продвигайте свой блог в информационном бюллетене компании

Бернард Мэй говорит, что в компании «Национальные позиции» эта работа ведется уже в течение 18 месяцев, и она дала прекрасные результаты. Необходимо создать новую заставку для вашего информационного бюллетеня, извлечь некоторые основные моменты из вашего блога и опубликовать ссылки на них. Люди не смогут читать новый блог, если им неизвестно, что он активен. Вы никогда не узнаете, какой отклик вызывает новая часть контента, поэтому будьте последовательны.

14. Возьмите в штат профессионального блогера

Брайан Меерт говорит, что, когда он основал свою компанию Advertise Mint, вторым сотрудником, которого он нанял на работу, был блогер. Это позволило постоянно говорить об аспектах, на которых специализируется компания. Его корпоративный блог стал маяком для людей, которые пытались разобраться в этой отрасли. Все это привело к укреплению доверия со стороны аудитории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание