Рубрики

Альтернативный способ решения жилищного вопроса: молодая пара превратила в квартиру старенький школьный автобус

Сейчас аренда недвижимости стоит недешево, поэтому в целях экономии люди ищут альтернативные варианты жилья. Герои нашей сегодняшней истории настолько устали платить за съемную квартиру баснословные деньги, что в итоге создали из школьного автобуса дом на колесах.

Проблемный вопрос

28-летняя Лекси и 30-летний Тайлер познакомились несколько лет назад через общих друзей в Лос-Анджелесе. Девушка работала визажистом, а парень барменом. Когда они стали встречаться и жить вместе, то Лекси сменила профессию и присоединилась к своему бойфренду, переквалифицировавшись в бармена.

Пара снимала квартиру в Лос-Анджелесе, а это очень дорогой город с точки зрения аренды недвижимости. Найти бюджетное жилье не получалось, но молодые люди не унывали, а искали нестандартный выход из ситуации. Они грезили путешествиями и мечтали о том, чтобы обзавестись своим домом на колесах. Цены на фургоны сильно "кусались", что немало огорчало пару.

Удивительная находка

Однажды в интернете на сайте объявление Тайлер увидел сообщение о продаже старенького школьного автобуса. Продавец хотел за свой транспорт 10 тысяч долларов. Тайлер провел мониторинг в Сети и выяснил, что при желании не составляет труда переоборудовать обычный автобус в дом на колесах. В интернете было огромное количество обучающих роликов и дельных советов от людей, которые уже делали сами подобный ремонт.

О своем удивительном открытии Тайлер сообщил Лекси. Девушка согласилась, что покупка автобуса - это выгодная инвестиция. Во-первых, появится какое-никакое, а отдельное собственное жилье. Во-вторых, автобус абсолютно исправен, поэтому у них появится возможность путешествовать по Штатам.

Преображение

Молодые люди съехали со съемного жилья и на три месяца поселились у сестры парня, чтобы за это время создать минимальные условия для проживания в приобретенном школьном автобусе. Тайлер и Лекси продали машину и потратили все накопленные сбережения, чтобы своими силами сделать ремонт. Кстати, он занял аж восемь месяцев и обошелся в 25 тысяч долларов.

Молодые люди сами занимались перепланировкой и обустройством жилья. единственное, что они доверили специалистам - это электрика и сантехника.

В итоге получился шикарный и комфортабельный дом на колесах со всеми удобствами.

Пространства вполне хватило на то, чтобы сделать мини-кухню, нечто наподобие гостиной, спальню и даже санузел.

Дизайн интерьера выполнен в деревенском стиле. Молодые люди старались использовать только натуральные и экологически чистые материалы.

Внутри они обшили все вагонкой, на пол постелили ламинат. Чтобы кухонный гарнитур вписывался в дизайн, молодые люди отдали предпочтение белым фасадам.

Декором помещения занимались оба. Уюта придали шторки на окнах, всевозможные навесные полочки, крючки, на которые можно повесить мелкие аксессуары.

Мечты сбываются

Тайлер и Лекси остались довольны результатом. Сразу после ремонта они отправились колесить по стране и объехали аж 22 штата. Сейчас молодые люди обосновались в Техасе, где живет мама Тайлера.

Там они приобрели участок в несколько соток и поставили фургончик уже на своей земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание