Рубрики

Amazon разрабатывает платежную систему с ручным сканированием

Одна из самых прибыльных компаний в мире усердно трудится, пытаясь упростить для членов и клиентов Amazon процесс расставания со своими деньгами, поскольку, по слухам, они работают над новой платежной системой, для которой требуется новое оборудование - сканер руки.

Действительность или слухи

Сообщается, что новая платежная система будет кредитной, дебетовой и безналичной. Она рассчитана на то, чтобы принимать платежную информацию от клиентов, просто позволяя им прикоснуться к устройству в точке продажи.

Если разговоры об этом правда, это будет огромный скачок в том, как клиенты будут платить за товар. В настоящее время сотрудники нью-йоркских офисов Amazon испытывают ее на нескольких торговых автоматах для покупки таких товаров, как газированные напитки, чипсы, батончики и зарядные устройства для телефонов.

Amazon пока ничего не стал комментировать, назвав все это только слухами, но при этом высказываются предположения, что Amazon надеется подготовить сканеры к началу 2020 года и установить их в супермаркетах Whole Foods.

Новая система платежей

Если идея использования ваших отпечатков пальцев для идентификации кажется немного жуткой, это понятно. Однако клиентам на самом деле не нужно будет прикасаться к сканерам, достаточно будет просто махнуть рукой над устройством, и сканер уже с точностью до одной десятитысячной процента определит вас. Более того, инженеры Amazon стремятся улучшить этот показатель, доведя его до миллионной доли процента. Кроме того, практически исключается возможность украсть чью-либо личность для того, чтобы воспользоваться сканером.

Это не первая попытка Amazon полностью изменить способ покупок. Не так давно они представили Amazon Go. Система была предназначена для круглосуточных магазинов, в которых не было кассовых аппаратов, и только клиенты Amazon Go могли делать покупки в этих местах с помощью своих телефонов. Клиенту нужно было отсканировать свой смартфон при входе, взять то, что ему нужно, и уйти.

У Amazon возникли проблемы с людьми, заявляющими о дискриминации, если они не могли позволить себе смартфон, поэтому Amazon в конечном итоге изменила эту систему. Будут ли у них подобные проблемы со сканированием? Единственным препятствием могут быть покупатели, у которых нет рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание