Рубрики

Американец продает землю с замком и золотым прииском в пустынном районе и утверждает, что в недрах еще полно золота

Глубоко в пустыне Невада стоит четырехэтажный замок с собственным золотым прииском. Построенный с нуля обычным человеком, который влюбился в уединенное место после того, как случайно наткнулся на него, - это результат труда и крайне лояльного строительного законодательства округа Эсмеральда.

Старинный прииск

Шахта Hard Luck, где находится замок, действовала с 1897 года. На документе, датируемом 1897 годом, имеются подписи президента Уильяма МакКинли, которые включают в себя две патентные лицензии на площадь 20 акров, которые составляют рудник.

Голдфилд, область в округе Эсмеральда, был полон золотодобытчиками, которые стекались в этот район в начале 20-го века. В 1908 году газета Reno Gazette-Journal сообщила о «больших дивидендах» от этого района в своем разделе, посвященном условиям добычи.

В замке Hard Luck даже есть своя шахтерская хижина. Эдвард Райан, государственный инспектор по добыче полезных ископаемых Невады, к 1912 году зарегистрировал более 20 приисков в Голдфилде, но многие из них прекратили добычу за эти годы.

Неожиданная находка

К тому времени, когда Джонстон наткнулся на шахту Hard Luck в 1980-х годах, она была давно заброшена, но говорят, что там по-прежнему много золота.

Ствол золотого рудника находится в исправном состоянии. Войдя через симпатичный красный арочный дверной проем, вы все еще можете видеть следы от инструментов на стенах грубо обтесанного туннеля. Есть даже рельсовые пути для фургона, чтобы вытащить добычу.

В 1990-х Джонстон начал приезжать в это место. Когда он обнаружил, что прииск и 40 акров выставлены на продажу, он купил их в 1998 году.

Джонстон обнаружил, что ему не нужно было получать какие-либо разрешения, платить какие-либо сборы или проходить какие-либо проверки для строительства объекта.

Вложил все средства

Джонстон продал свои 10 коттеджей на озере Тахо, которые он восстановил и сдал в аренду, и использовал вырученные от проекта средства вместе со значительным наследством, которое он только что получил.

Хотя Джонстон изначально собирался отремонтировать старый домик и жить в нем, он начал строить крепкий замок после покупки земли. Строительство четырехэтажного замка в готическом стиле обошлось ему в 3 миллиона долларов (около 2,4 миллиона фунтов стерлингов), и с тех пор он стал необычной туристической достопримечательностью.

С помощью двух друзей Джонстон построил 40-сантиметровые бетонные стены для крепкого дома площадью 750 квадратных метров. В 2000 году он отбил гранит, чтобы залить бетонное основание, заложив 24 000 блоков.

Для того чтобы функционировать как семейный дом, были некоторые необходимые дополнения, такие как хорошо оборудованная кухня. В замке также есть четыре спальни, три ванные комнаты и еще одна кухня, все разделены на четыре уровня. На первом этаже также есть домашний кинотеатр.

Просто фантастика

Одна из самых впечатляющих комнат в доме - та, что Джонстон называет «великой комнатой», где стоит восстановленный орган Вурлитцера 1920-х годов. У Джонстона есть несколько трубных органов по всему замку, он регулярно на них играет.

Также есть камин для обогрева комнаты в холодные зимние дни. Тема волшебника страны Оз играет важную роль в этом закрытом подъезде - лабиринт на полу представляет собой дорогу из желтого кирпича, а зеленый цвет на этой величественной арочной двери указывает на Изумрудный город из фильма.

Джонстон сам построил обсерваторию, чтобы смотреть на ночное небо.

Замок питается электроэнергией от солнечных батарей и ветра, а вода подается через подземный резервуар.

Мужчине теперь за 70, и он готов выйти из уединенного образа жизни, он хочет путешествовать по стране в трейлере со своими двумя собаками, продав дом своей мечты.

Расположение

Замок расположен среди великолепных пейзажей в нескольких минутах езды от Долины смерти, крупнейшего национального парка США за пределами Аляски.

91 % парка охраняется как дикая местность и имеет солончаки, горы высотой 3300 метров, глубокие извилистые каньоны, песчаные дюны и оазисы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание