Рубрики

Американка успешно меняет заколку для волос на дом, пройдя через 28 различных сделок в течение 18 месяцев

Вы когда-нибудь обменивались вещами? Чаще всего люди меняются для того, чтобы взамен бесполезного предмета получить что-то нужное. Американка Деми Скипер поставила перед собой невероятную цель: взамен заколки для волос она хотела получить дом для своей семьи. Что же из этого вышло?

Начало проекта

Идея использовать обмен для приобретения собственного жилья пришла Деми во время карантина. Результаты она выставляла в TikTok и Instagram, а для осуществления сделок использовала такие интернет-площадки, как Craigslist, eBay и Facebook.

В результате первых двух обменов Деми получила серьги и бокалы для "Маргариты"

И вот состоялся первый обмен: взамен заколки девушка получила пару сережек, стоимость которых составляла всего 10 долларов. Серьги вскоре обменяли на набор из четырех стаканов для "Маргариты". Их стоимость была уже выше - 24 доллара. Благодаря каждой новой сделке Деми получала более дорогую вещь. Бокалы были обменяны на пылесос, а он, в свою очередь, на сноуборд.

В результате последующих сделок Деми получила пылесос (стоимость - 60 долларов) и сноуборд (стоимость - 95 долларов)

Более ценные сделки

Одной из самых ценных сделок был обмен сноуборда на Apple TV 4K. С этого момента большинство предметов для обмена составляла дорогостоящая техника: взамен за Apple TV Деми получила наушники Bose (стоимость - 220 долларов). Их она обменяла на консоль Xbox One, в наборе к которой шли две игры, два джойстика и сенсорная панель Kinect.

Сноуборд был успешно обменян на Apple TV. Это была одна из самых успешных сделок

Секрет успеха Деми во многом заключался в том, что она находила людей, которые действительно нуждались в том, что у нее было. Так она нашла парня, который очень хотел получить игровую консоль, поэтому обменял ее на свой MacBook Pro 2011. Ноутбук обменяли на камеру Canon, а камеру - на кроссовки Nike.

Мужские кроссовки Nike стоимостью 750 долларов Деми получила взамен ноутбука

После получения кроссовок продвижение девушки вперед приостановилось: достаточно долго она торговала с любителями этой обуви, обменивая одну пару на другую. Но через некоторое время девушке повезло, и взамен кроссовок она получила новый iPhone.

От автомобиля до дома на колесах

Новый iPhone был обменян на Dodge Caravan 2008 года выпуска

Следующая сделка позволила Деми перейти на новый уровень стоимости предметов для обмена: она получила автомобиль Dodge Caravan 2008 года выпуска. Машину девушка поменяла на электрический скейтборд, а его - на 5-дюймовый MacBook Pro 2017 года.

Ожерелье с сапфирами (стоимость - 19 500 долларов) и подарочная карта от сети ресторанов Chipotle

Следующая цепочка обмена была такой: электрический велосипед, кабриолет Mini Cooper, ожерелье с бриллиантами и сапфирами, оцененное в 19 500 долларов. После последнего обмена Деми потерпела неудачу, ведь розничная стоимость ожерелья составила всего 2500 долларов. Вскоре вместо ожерелья она получила тренажер Peloton, который обменяла на Mustang, а затем на Jeep Patriot 2011. Следующий обмен позволил Деми максимально близко приблизиться к своей первоначальной цели: джип был обменян на небольшой дом на колесах.

Достигнуть цель до конца

Кажется теперь, получив собственное жилье, можно было остановиться, но девушка решила идти дальше и получить полноценный дом. Фургон был обменян на Honda CRV, а машина - на три красных трактора стоимостью 37 000 долларов. Прошло немного времени, и к девушке обратилась сеть ресторанов Chipotle и взамен на тракторы предложила ВИП-карту, которая дает владельцу возможность целый год бесплатно питаться в ресторанах сети. Вскоре после этой сделки Деми нашла фаната ресторанов Chipotle, который предложил ей обмен карты на трейлер стоимостью 40 000 долларов. Чтобы получить трейлер из Канады, потребовались длительное время для оформления бумаг, но это того стоило. Трейлер был оснащен аккумулятором Tesla Powerwall 2, солнечными батареями и мощным холодильником. Благодаря этому обмену спустя три недели Деми стала счастливой обладательницей собственного дома.

Дом на колесах и трейлер, обмен которого помог Деми достигнуть цели

На следующий день после Дня благодарения с Деми связался мужчина, занимающийся строительством домов в Теннесси. Он сказал, что долгое время следил за сделками Деми и готов помочь ей достигнуть цели. В результате последнего обмена девушка получила собственный дом.

Новый дом семьи в Теннесси

Она говорит: "Я не могу в это поверить. Полтора года, 28 сделок, и я получила свой дом. Все это время многие скептически относились к моей идее, и я сама иногда сомневалась в себе. Но за все время, пока длился мой проект, я многое узнала о себе и была поражена своими способностями".

Реакция Деми на новый дом

Деми и ее муж теперь планируют переехать из Калифорнии в Теннесси. Девушка поделилась, что вскоре она собирается начать свой проект сначала, а следующий дом, который получит, отдаст тому, кто в нем нуждается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание