Рубрики

Аналитики рассказали, на сколько выросла выручка водителей и таксопарков, работающих с сервисом «Яндекс.Такси» в 2020 г.

Во время пандемии коронавирусной инфекции многие отрасли бизнеса столкнулись с серьезным дополнительным давлением. Однако некоторые представители бизнеса смогли увеличить прибыль. Последнее касается таксопарков. Аналитики рассказали о росте выручки организаций, работающих вместе с сервисом "Яндекс. Такси".

Ситуация в отрасли

Общая прибыль партнеров компании в 2020 году достигла отметки в 300 миллиардов рублей. Показатель увеличился на 40 миллиардов рублей по сравнению с 2019 годом. Указанные параметры в очередной раз показали на уверенный рост индустрии такси в России.

Рост доходов партнеров платформы в компании объясняют сформированными взаимовыгодными условиями сотрудничества. Агрегатор сохраняет комиссию в размере 10 %. Эти цифры значительно ниже, чем у многих конкурентов. При этом часть комиссионных сборов возвращается водителям в виде различных бонусов и поощрений.

В компании считают, что обороты продолжат увеличиваться и в 2021 году. Пандемия коронавируса позиции пока не сдает. Из-за этого у людей наблюдается потеря интереса к общественному транспорту. Многие предпочитают такси как более безопасный вариант перевозки. При этом в "Яндексе" периодически предлагают новые модели ведения бизнеса, что серьезно улучшает общую доходность направления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание