Рубрики

Аналитики составили рейтинг российских городов, где самые большие зарплаты (так считают россияне)

В последнее время самыми актуальными темами для россиян являются поиск работы и заработная плата, которую предлагают работодатели. Аналитики известного сайта «Работа. ру» составили рейтинг российских городов, где, как считают сами россияне, самые высокие зарплаты.

Результаты опроса

При соцопросе было выявлено, что на первом месте в рейтинге городов, где выплачивают самые высокие зарплаты, стоят Москва и Санкт–Петербург. В этих городах специалисты сферы IT, СМИ и финансов претендуют на зарплаты от 79 до 126 тыс. рублей в месяц. Работники этих специальностей могут построить удачную карьеру.

Согласно данным опроса, 86 % респондентов считают Москву городом, в котором можно получать высокую зарплату по специальности. 29 % отдали первое место Санкт-Петербургу, по 7 % набрали Новосибирск и Екатеринбург, по 6 % у Казани и Сочи. При этом Москва не всегда оказывается абсолютным лидером по зарплате в некоторых сферах.

Специалисты IT-сферы претендуют на зарплату 126 тыс. рублей в среднем в Москве, 122 тыс. рублей в Санкт-Петербурге, 116 тыс. рублей в Казани и 115 тыс. рублей в Нижнем Новгороде.

Специалисты сферы маркетинга и СМИ рассчитывают получать в среднем 123 тыс. рублей в Москве, 115 тыс. рулей в Краснодаре, 100 тыс. рублей в Казани, 79 тыс. рублей в Санкт-Петербурге.

Сотрудники банковской сферы и области финансов ждут зарплаты до 110 тыс. рублей в Новосибирске, 104 тыс. рублей в Екатеринбурге, 101 тыс. рублей в Москве, 95 тыс. рублей в Санкт-Петербурге.

Опрос проводился в феврале 2021 года во всех округах России. В нем приняли участие 4 тысячи россиян старше 18 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание