Рубрики

Англичане – щедрая нация, но чем больше они зарабатывают, тем меньше отдают на благотворительность (исследование)

Согласно новым исследованиям, чем больше британцы зарабатывают, тем меньше они хотят тратить на благотворительность. Детальное исследование 2000 взрослых сравнило заработок и вклад в благотворительные цели в среднем за год. Выяснилось, что по мере роста доходов доля пожертвований уменьшается, а те, кто зарабатывает около 15 000 фунтов стерлингов в год, дают 0,87 % годового оклада. Для сравнения, лишь 0,33 процента жертвуются теми, кто зарабатывает в регионе 55 000 фунтов стерлингов в год.

Результаты исследования

Те, кто находится на нижнем уровне шкалы окладов - принося домой до 5000 фунтов стерлингов в год, - как правило, жертвуют около 4,4 % своего годового дохода. Следующие самые щедрые - те, которые приносят от 5 001 до 10 000 фунтов стерлингов в год и жертвуют до 1,7 процента в год.

А взрослые с зарплатой около 45 000 фунтов стерлингов будут жертвовать всего 0,42 % своего заработка, в то время как более низкооплачиваемые работники, приносящие 25 000 фунтов стерлингов, отдают 0,57 %. Также выяснилось, что 13 процентов из тех, кто находится в пределах годового дохода в размере от 50 000 до 60 000 фунтов стерлингов, никогда не способствовали благому делу.

Исследование было заказано Lottoland совместно с его новым Win-Win Charity Lotto, где 20 пенсов от каждой ставки в фунтах будут пожертвованы четырем британским благотворительным организациям.

Пресс-секретарь Lottoland сказал: «Удивительно и крайне приятно видеть, что имеющие самые низкие заработки среди нас самые щедрые, когда речь идет о благотворительных пожертвованиях. «Независимо от того, сколько людей жертвуют, любые деньги, которые идут на благое дело, заслуживают того, чтобы их чествовать. Все мы в Lottoland рады возможности запустить наше первое благотворительное лото здесь, в Великобритании, и отдать должное некоторым из удивительных британских дел - Британскому Красному кресту, Хоспису Великобритании, Keep Britain Tidy и Обществу охраны морской среды».

Исследование также показало, что семеро из десяти опрошенных взрослых сказали, что они с гораздо большей вероятностью пожертвуют на благотворительность, к которой они относятся с энтузиазмом: 83 % предпочитают знать, куда направляются их деньги и для чего они используются. Аналогичным образом, более половины предпочитают инвестировать свои деньги в продукты и услуги, если они думают, что процент пойдет на благотворительность.

Ключевыми мотивами расставания с деньгами, как правило, является эмоциональная привязанность к делу, удобство однократного пожертвования и друзья, просящие пожертвования. Другие триггеры включают в себя получение денег и желание отдать что-то, получение удовлетворения от помощи нуждающимся и получение «полной ясности» при личном осмотре здоровья.

Возможно, понятно, что шестеро из десяти взрослых после благотворительности чувствуют себя лучше, и тот же процент желает, чтобы у них был более высокий заработок, чтобы они могли давать больше, чем в настоящее время. Но каждый десятый взрослый, опрошенный через OnePoll, никогда не жертвовал на благотворительные цели.

В то время как 36 процентов из них объясняют это тем, что в настоящее время у них недостаточно денег для обмена, 28 процентов сознательно оставляют свои деньги при себе, поскольку считают, что слишком много идет на «эксплуатационные расходы», а не на нужды.

Тем не менее из десяти взрослых, которые с радостью участвуют в благотворительности, трое делают это ежемесячно. Пресс-секретарь беспроигрышного благотворительного лото Lottoland добавила: «В целом замечательно видеть, что мы щедрая нация, которая считает благотворительность приоритетной задачей».

Британцы часто готовы спонсировать других, делать небольшие пожертвования, если они думают, что могут внести свой вклад в благотворительность.

Заключение

Розыгрыши для Win-Win Charity Lotto проводятся каждый понедельник, среду и субботу. Размер джекпота составляет 250 000 фунтов стерлингов за каждый розыгрыш (более 24 млн рублей), а каждая ставка составляет 1 фунт (около 100 рублей) за игру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание