Рубрики

Аноним пожертвовал деньги бедной сельской школе. Кем он был,узнали через 40 лет

О благотворительности говорить не принято. Многие люди совершают пожертвования без излишнего пафоса. Другие, наоборот, трубят о своих делах на весь мир. Аргентинский учитель Хулио Лагос рассказал об одном меценате, решившем вложить деньги в образование детей из неблагополучных семей и оказавшем материальную помощь одной из школ.

Откровения

В 1977 году Хулио Лагосу пришел чек на 150 тыс. долларов США. Эта сумма и сейчас выглядит внушительно, но тогда она была невероятно огромной. К чеку была приложена небольшая сопроводительная посылка.

Человек, отправивший деньги, попросил Хулио доставить чек в одну из небольших отдаленных школ. При этом написавший письмо отметил, что ни при каких обстоятельствах Лагос не должен раскрывать его имени. Меценат пожелал остаться анонимным.

Хулио выполнил просьбу. Учитель переправил деньги в указанную школу. Больше о судьбе мецената он ничего не знал.

Только спустя 43 года простой учитель решил рассказать эту историю. Он выступил на одном из местных каналов и детально описал необычные события. Мужчина решился назвать и имя благодетеля. Столь внушительную сумму подарил Сезар Цао Сарабия. Его имя ничего никому не скажет. Мужчина всю жизнь проработал обычным слесарем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание