Рубрики

Пара нашла в обувной коробке бабушкину вазу стоимостью 16,2 миллиона евро

Бабушка или дедушка всегда рассказывают много историй из своей жизни. Порой они оставляют после себя целое наследие или даже богатство. Обычно никаких разговоров об этом не заводится, чтобы никто не желал им скоропостижной смерти. А намеки они дают лишь тем, кто проявляет истинную любовь и заботу. Вот и одной паре из Китае повезло со старшими родственниками. Они очень хорошо заботились о бабушке и она оставила им приятный сюрприз на чердаке.

Необычная находка

Старшее поколение всегда проявляет мудрость и знает повадки молодых. Поэтому взрослая родственница решила оставить после себя небольшой бардак. Она знала, что молодожены любят чистоту и точно начнут наводить порядок на чердаке. А там она подготовила удивительный сюрприз. После того, как бабушка покинула этот мир, молодая пара действительно отправилась на чердак, чтобы разобрать весь скопившийся хлам. И когда они добрались до обычной коробки с обувью, то были поражены тем, что нашли в ней.

Как оказалось, там была спрятана очень красивая ваза с ручной росписью. Она была с рисунками оленей, волн и прочими графическими элементами. Поначалу они хотели оставить ее в качестве оригинального украшения, но что-то заставило их поинтересоваться стоимостью такого антиквариата.

Невероятная стоимость

Как оказалось, это не простая ваза, а настоящий исторический артефакт. Она была создана в 18-м веке специально для императора Цяньлуна, а затем числилась пропавшей. Теперь она вновь найдена и владельцами оказались простые граждане.

Изначально стоимость оценивалась всего лишь в 700 000 евро, но учитывая, что она была целой, чистой и идеальной, цена возросла до нескольких миллионов. Но напрямую продавать вазу владельцы отказались и устроили аукцион. И здесь они тоже не прогадали, так как им удалось заработать на этом 16,2 миллиона евро. Этой суммы будет вполне достаточно для безбедной жизни.

Довольно интересно наблюдать за подобными историями. Ведь обычные граждане, которые работают и живут привычной жизнью, неожиданно получают в наследство огромное богатство. Интересно, что они чувствуют при этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание