Рубрики

Артефакты, антиквариат, миллионные состояния и другие вещи, обнаруженные людьми на задних дворах по всему миру

Как думаете, вам хорошо известно, что находится на вашем заднем дворе? Для большинства людей ответ будет утвердительным. Для большинства, но не для героев этих историй. Некоторые землевладельцы, начинающие строить, например, бассейн или сад, натыкались на весьма неожиданные предметы.

Колокола

Житель Чехии в 2013 г. начал копать землю на заднем дворе, чтобы установить трубы. Во время работы он наткнулся на нечто металлическое. Движимый любопытством мужчина продолжил копать и по истечении нескольких дней обнаружил, что работа того стоила. Находка оказалась церковными колоколами 400-летней давности, принадлежавшими соседней церкви. 11 лет назад они были украдены, и вор захоронил их, чтобы забрать позже. По неизвестным причинам злоумышленник не вернулся, а колокола так и остались лежать в земле.

Кладбище

Американец из Нового Орлеана Винсент Марчелло решил выкопать на своем заднем дворе участок для бассейна. То, что он обнаружил, было не просто страшным, а жутким. На историческом кладбище 1700-х годов рабочие нашли 13 гробов с человеческими останками. К сожалению, эта не самая приятная находка оказалась не единственной такого рода. В том же городе в 1984 г. во время строительства жилого комплекса были обнаружены 36 человеческих трупов.

Земляной червь

Китайский рабочий Ли Дживэй развешивал белье на веревке, когда увидел змею. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это вовсе не змея, а земляной червь небывалых размеров. Длина этого беспозвоночного составляла целых 50 см. Для биологов, которые рассматривают червей как нормальную часть среды, осталось загадкой, как милое животное выросло до таких размеров, словно съело человека.

Кость

В 1997 г. житель Великобритании Джон Ламберт ставил на заднем дворе забор, когда наткнулся на большую необычную кость. Мужчина не торопился к экспертам 16 лет, и все это время кость хранилась у него. Когда он все-таки решил разобраться с происхождением предмета, был поражен. Оказалось, кость принадлежала плиозавру, жившему около 250 миллионов лет назад. Забавно представлять, что динозавры ходили по тому же самому газону, по которому мы ходим сейчас.

Женщина

Представьте себе, вы заходите в хозяйственную часть двора и находите там женщину: трясущуюся от страха, граничащего с паранойей, в грязной одежде и без зубов. Какие мысли придут вам в голову, кроме тех, что перед вами бездомная, которая тяжело прожила всю свою жизнь? Оказывается, это не так. В 1996 г. в плачевном состоянии на одном из задних дворов была найдена 47-летняя Марго Киддер, прославившаяся как Лоис Лейн в фильмах о Супермене. После обнаружения ей поставили диагноз «биполярное расстройство» и поместили в психиатрическую клинику, где она полностью выздоровела.

Камень

Историк-любитель Стивен Дэвис из Великобритании тщательно изучил историю своего дома и наткнулся на упоминание камня, который, как полагают, обозначал захоронение бронзового века, датируемого примерно 2 500 г. до нашей эры. Тщательное исследование заднего двора позволило обнаружить древний камень, заросший плющом. Комиссия по древним зданиям и памятникам объявила находку «запланированным древним памятником».

Машина

В 1978 г. двое ребятишек из Лос-Анджелеса, играя, копали на заднем дворе. Детские забавы привели к недетской находке. Оказывается, там был захоронен автомобиль Dino 2446 GTS Ferrari, украденный несколькими годами ранее. Опрос соседей доказал, что никто не подозревал о спрятанной машине. Считается, что действие было частью страхового мошенничества и люди, захоронившие автомобиль, надеялись получить компенсацию за него позже.

Скелет

В американской Юте мужчина решил сделать на заднем дворе пруд. В процессе работ он наткнулся на человеческие кости. Перепуганный землевладелец тут же вызвал полицию, которая взялась за расследование. Проведенные мероприятия показали, что скелет принадлежал коренному жители Америки, умершему около 1 000 лет назад.

Сокровище

К счастью, не все находки трагичны или странны. Житель австрийского городка Винер-Нойштадт, решивший увеличить бассейн, в 2007 г. наткнулся на сокровищницу 650-летней давности (главное фото). Захоронение содержало около двух сотен колец, брошей, витиеватых пряжек, позолоченных и серебряных пластин, а также несколько жемчужин. Неплохая находка, не правда ли?

Состояние

Семейная пара из калифорнийского региона Сьерра-Невада испытала то, о чем мечтает каждый человек. Гуляя по двору с собакой, один из супругов увидел ржавую канистру, торчащую из земли. В вырытом контейнере находились золотые диски, которые эксперты относят к 1890-м годам. На момент обнаружения стоимость клада составляла 27 980 долларов, что эквивалентно 10 миллионам сегодняшних долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание