Рубрики

Астронавты SpaceX отправились в космос под музыку AC/DC и Black Sabbath

В минувшую субботу состоялось весьма знаменательное событие для американской космонавтики. Впервые они запустили ракету с экипажем со своего космодрома, находящегося во Флориде. Как выяснилось из онлайн-трансляции, астронавты являются поклонниками рок-музыки.

Меломаны

Изначально запуск был запланирован на среду, однако мероприятие пришлось перенести на субботу из-за неблагоприятных погодных условий. В запланированный день вновь началась онлайн-трансляция. Зрители воочию увидели астронавтов Дуга Херли и Боба Бенкена. Когда они подъезжали на автомобиле к космодрому, то слушали композицию группы AC/DC со звучным названием "Снова в черном" (Back in black). Интересно, это был намек на мрачное настроение?

Уже на следующие сутки, после запуска капсулы с экипажем и к моменту состыковки с МКС, прозвучала композиция британской рок-группы Black Sabbath. Здесь все понятно, поскольку в песне есть слова о небесах и звездах. Кстати, называется композиция Planet Caravan. Помимо этого, астронавты также слушали родной гимн Соединенных Штатов Америки.

Первый запуск

Запуск капсулы с экипажем - это совместная работа корпорации под управлением миллиардера Илона Маска SpaceX и американской государственной организации НАСА. Компания Маска в данном случае является коммерческим партнером.

К знаменательному полету готовились ни много ни мало - шесть лет. Все это время ракета совершенствовалась во избежание любых негативных последствий и форс-мажорных обстоятельств, которые могли бы представлять угрозу для жизни и здоровья астронавтов. Было несколько неудачных запусков, когда у капсулы загорался двигатель. К счастью, тогда на борту не было людей.

К полету были отобраны самые опытные и отважные астронавты, которые действительно войдут в историю американской космонавтики. Генеральная репетиция запуска состоялась на позапрошлой неделе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание