Рубрики

Автоцентр в Буэнос-Айресе был закрыт более 30 лет. Когда новый хозяин открыл двери, то его ждал удивительный сюрприз

Если вам нравятся автомобили "Альфа-Ромео", "Фиат" и "Пежо" 1990-х годов, вам лучше забронировать рейс в Аргентину. Ну, по крайней мере, когда это будет возможно в сложившейся ситуации. А все из-за случайной находки из старого амбара. Вот еще одна история удивительной находки, совершенно неожиданной, но крайне ценной.

Клад в старом сарае

В течение трех десятилетий двери бывшего дилерского автоцентра Sevel в Буэнос-Айресе были закрыты, а здание брошено и забыто всеми. Недавно его случайно «раскопали», когда новоиспеченный покупатель заброшенной земли осматривал приобретенные владения. К своему большому удивлению, он обнаружил целое собрание абсолютно новых автомобилей "Альфа-Ромео", "Пежо" и "Фиат", которые были помещены на склад дилерского центра Ganza Sevel до его закрытия. Вот такой вот приятный бонус-сюрприз при покупке недвижимости.

Владелец захотел оперативно освободить площадь и избавиться от всех автомобилей. Именно в этот момент появляется компания под названием Kaskote Calcos. Специализируясь на продаже подержанных автомобилей, фирма получила задание продать необычный автомобильный инвентарь.

Новенький раритет оказался ценным

После автомойки и проверки работоспособности основных систем сотрудники компании-перекупщика разместили несколько фотографий в Интернете, вероятно, с намерением заинтересовать потенциальных покупателей. Коллекция оказалась разнообразной и включает в себя такие модели, как "Фиат-Типо", "Дуна", "Уно", "Темпра" и "Дукато", спортивный универсал "Альфа-Ромео" 33 и "Пежо" 405 в придачу.

Цены на эти совершенно новые старинные автомобили пока не известны. Конечно, это не коллекционные экземпляры большой редкости, поскольку почти все машины относятся к категории массового сегмента для экономкласса.

"Альфа-Ромео" 33 Sportwagon является, пожалуй, самым привлекательным автомобилем из этой партии. Интересно, какую итоговую стоимость установят на этот экземпляр?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание