Рубрики

Бахчевые развалы захватывают столицу: стало известно, что любят россияне больше - дыни или арбузы

В Москве открыто около 240 бахчевых развалов. Большая часть из них работает на муниципальных площадях. Сообщается, что продажи через эти точки сбыта будут осуществляться до октября. Оптовые базы торгуют арбузами, дынями и другими культурами. Вся продукция проходит строгий контроль.

География поставок

В столицу России арбузы и дыни доставляют из Краснодарского края. Именно оттуда идет основной трафик бахчевых культур. Однако продукты привозят также из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей. В географии поставок смогла отметиться и республика Дагестан.

Перед поступлением на прилавок продукты проходят тщательный контроль. В результате проверки представители служб выясняют содержание в плодах различных микроэлементов. Позже дается и соответствующий сертификат.

Наибольший спрос

В России наибольший спрос наблюдается непосредственно на дыни. Информацией об этом с журналистами поделились представители компании "СберМаркет". Наибольший интерес к подобным плодам показывают омичи.

В Омске продажи дынь в 2,7 раза выше, чем продажи арбузов. В Санкт-Петербурге и Москве соотношение оказалось приблизительно одинаковым. Арбузы вырвались в лидеры только в Калининграде, Самаре, Московской области и Волгограде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание