Рубрики

Банкротство из-за коронавируса: управляющая компания крупнейшей сети пиццерий Pizza Hut закрывает свои рестораны

В среду NPC International, одна из крупнейших компаний США, действующих в ресторанном бизнесе, которая владеет и управляет более чем 1200 ресторанами Pizza Hut и почти 400 ресторанами Wendy's, подала иск о банкротстве в Техасский Южный суд.

Компания боролась, как могла

NPC боролся с финансовыми трудностями в последние годы, в значительной степени из-за производительности своих 1227 ресторанов Pizza Hut, которые составляют около 20 % всех объектов сети в США. Pizza Hut изо всех сил старалась увеличить продажи по всей своей сети ресторанов, поскольку конкуренты, такие как Domino'S и Papa John's, сильно стали ее теснить.

Ухудшение узнаваемости бренда было еще более усугублено снижением инноваций в меню и отсутствием четкой, долгосрочной коммерческой стратегии у Pizza Hut для решения проблем бренда.

Пандемия коронавируса неожиданно принесла некоторое "облегчение" NPC, так как продажи Pizza Hut росли по мере того, как клиенты заказывали больше доставки пиццы и не только ее.

Однако новые меры безопасности из-за коронавируса были дорогостоящими, обходясь компании примерно в 750 000 долларов в месяц.

Пандемия способствовала более долгосрочным проблемам, таким как рост затрат на рабочую силу и доступность ингредиентов, включая свежую говядину.

Подача заявления о банкротстве не означает закрытие Pizza Hut. Вместо этого NPC пытается расплатиться с долгами и сократить расходы, в том числе планирует продать некоторые из своих ресторанов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание