Рубрики

Баста, Канделаки и другие звезды шоу-бизнеса массово скупают недвижимость в Калининградской области

Ограничения на поездки в зарубежные страны вынуждают звезд шоу-бизнеса активно покупать квартиры и дома на побережье Балтийского моря. Приобрести недвижимость в Калининградской области решили такие знаменитости, как Баста, Тина Канделаки, Александр Васильев.

Подробнее о приобретениях звезд

Канделаки приобрела квартиру в г. Светлогорске, в комплексе элитных апартаментов поблизости от администрации города. По площади она соответствует трех- или четырехкомнатной квартире. В данном микрорайоне скоро появится бассейн с морской водой и спа-центр. Причиной такого приобретения Канделаки назвала отсутствие возможности выехать во Францию или Испанию. Ведь ситуация с коронавирусом в Европе остается сложной. А тут фактически та же Европа, и к тому же к морю неограниченный доступ.

Видимо, такого же мнения придерживается и рэпер Баста, купивший квартиру в этом же доме. А также Евгений Гришковец, который приобрел отремонтированный немецкий особняк в Калининграде. Помимо них в регионе обосновались Гарик Сукачев и историк моды Александр Васильев.

Такое переселение уже привело к росту цен на недвижимость в пригороде Калининграда. Сейчас за квадратный метр в Светлогорске придется выложить 150 тыс. рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание