Рубрики

Бедные ищут стабильности, богатые стремятся к переменам: как выбор работы характеризует людей

Разницу между бедными и богатыми можно четко отразить в выборе работы. Деятельность, которую выбирают бедные, не помогает становиться богаче, и наоборот, богатые занимаются только тем, что помогает им приумножать свои капиталы.

Рассмотрим ниже три типа работы, которые выбирают не очень успешные люди.

Стабильная работа

Чем стабильнее работа, тем меньше шансов у человека разбогатеть, потому что такая деятельность предполагает фиксированный оклад.

Более того, чем стабильнее работа, тем меньше требуется талантов. Почти каждый может выполнять эти действия, поэтому зарплату за такую работу платят минимальную. Вот почему люди, которые тратят свое время на такую деятельность, никогда не разбогатеют.

Бедные часто ищут стабильности. Богатые люди стремятся к переменам и риску, потому что риск и доход часто пропорциональны друг другу. Итак, учтите, что работать нужно не ради стабильности, а ради получения больших доходов.

Риск в продажах очень высок, вы можете столкнуться с отсутствием заказов на работу и штрафами, если вы не выполните свой план. Но по сравнению с другими видами деятельности именно продажи часто приносят высокий доход.

Работа без ресурсов

Чем дальше вы находитесь от ресурсов, тем меньше вы можете заработать. Многие люди чувствуют себя некомфортно, работая на других и находясь под присмотром других. Они предпочтут торговать в маленьком киоске, чем работать под чьим-то началом.

Есть также люди, которые думают, что рядовому сотруднику крупной компании не о чем беспокоиться. Ему нужно просто выполнять повседневные задачи, и начальство всю ответственность за его заработок возьмет на себя.

Это неправильно. Если вы не создаете себе работу, трудиться вам придется больше, а получать при этом меньше. Нужно меняться, находить что-то новое. Конечно, есть много людей, которые не могут быть начальниками или лидерами, но, по крайней мере, они должны приносить какую-то пользу.

Кроме того, вам также нужно понимать одну вещь: если вы будете сами создавать ресурсы, создавать себе работу, вы будете зарабатывать гораздо больше денег.

Организовываете ли вы компанию самостоятельно или работаете под чьим-то началом, вы должны знать, что в ваших руках сила, вы все контролируете.

Некумулятивная деятельность

Любая работа должна быть кумулятивной, в противном случае вам постоянно приходится начинать все сначала. А делать это с каждым разом все сложнее.

Многие люди устраиваются на фабрики на рядовые должности. Они думают, что если будут ежедневно приходить на свое рабочее место и получать зарплату, станут счастливее. Но это некумулятивная работа - когда работник достигнет определенного возраста, его могут уволить, любой другой человек может заменить его.

В трудовой деятельности должно быть предусмотрено накопление технологий, накопление опыта и накопление связей. Если ваша работа не может вместить эти три типа накопления, когда вы станете пожилым, вы столкнетесь с риском безработицы и испытаете большой стресс. Вы станете беднее.

Не меняйте компанию и отрасль часто. Каждый раз, когда вы это делаете, вы начинаете с нуля. Поэтому постарайтесь поднять исходную точку как можно выше. Если вы не можете начать с высокой отправной точки, постарайтесь постепенно повышать свои ранги. Через некоторое время вы сможете повысить свой уровень квалификации.

Никаких оправданий

Таким образом, бедные люди всегда ищут проблемы вместо решений. В результате они обвиняют свое окружение, обстоятельства, погоду, правительство, составляют обширный список оправданий, почему они не могут быть успешными. Богатые понимают, что все происходит по определенной причине. Вместо того чтобы позволить жизни управлять ими, они управляют ею. Это объясняет их благополучие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание