Рубрики

Бездомный вернул 17 тысяч долларов, вместо того чтобы присвоить их себе

Вернуть деньги или нет? Известная дилемма, которая не раз вызывала миллион споров. А что бы сделали вы, если бы наткнулись на сумку с кучей денег? Оставили ли бы себе или отдали владельцу? Для тех, кто не испытывает проблем финансами и совестью ответ очевиден, но что если бы отвечать на этот вопрос пришлось будучи бездомным? Кевин Бут доказал, что несмотря на свое удручающее положение, можно всегда оставаться порядочным человеком.

Кевин Бут - бомж из Самнера, штат Вашингтон, США. Однажды он пришел в социальный продовольственный центр, где можно достать еду и необходимые товары бесплатно. Заведение уже было закрыто. Однако на ночь волонтеры центра оставляют для бездомных некоторые товары снаружи. Среди них Кевин и обнаружил странный коричневый бумажный пакет.

«Я просто не такой человек»

Когда он заглянул внутрь, то сильно удивился, ведь в нем он увидел не одну пачку 20 долларовых купюр. В пакете оказалось 17 000 долларов. Бут мог спокойно присвоить их себе и никто бы не узнал, однако 32-летний молодой человек пришел на следующий день и отдал наличные одному из волонтеров Аните Миллер. Он сказал, что не знает, кто владелец этих денег, но посчитал лучшим принести их в центр, где они смогут помочь большему количеству людей. На вопрос волонтера, почему он не взял наличные себе, Бут ответил: «Я просто не такой человек».

Бесплатное питание для 1000 человек

Вскоре социальный центр уведомил полицию, которая не смогла найти владельца денег за 90 дней. Поскольку никто не требовал деньги, они стали собственностью центра. Сам Кевин от денег отказался, заявив, что не заинтересован в том, чтобы делить находку вместе с заведением.

Анита Миллер смогла заставить Бута принять в качестве поощрения зимнюю одежду и подарочные карты. Она также предложила молодому человеку временное убежище, но и от него он отказался, сославшись на то, что у него есть палатка в лесу.

Деньги, которые остались в центре пошли на бесплатное питание для 1000 человек в месяц и новую морозильную камеру. После этого случая один из местных жителей запустил акцию GoFundMe, чтобы купить Буту фургон.

Как вам такой поступок?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание