Рубрики

Цукерберг и другие знаменитые богачи, прошлое которых не идеально

Знаменитые миллионеры в большинстве случаев в детстве жили самой обычной жизнью. Конечно, утверждение применимо только к тем, кто сам сколотил свое состояние. Судьба богатых наследников проходила совершенно иначе. Чем же занимались известные ныне богачи до своих миллионов?

Билл Гейтс

Несколько лет подряд Билл Гейтс был самым богатым человеком в мире. Сейчас его состояние более 100 млрд. долларов. Однако молодость миллиардера не прошла столь спокойно. Полиция дважды арестовывала создателя Microsoft за езду без водительского удостоверения. В те времена о его детище еще никто ничего не знал. Знаменитым Билл Гейтс стал значительно позже.

Илон Маск

Когда Маску было 18 лет, он работал на ферме со своим дядей и даже не мог предположить, что однажды станет успешным предпринимателем и изобретателем, чье состояние будет оцениваться в миллиарды долларов США. Эту фотографию, попавшую в прессу, прокомментировал и сам Илон. Он написал в своем аккаунте социальной сети, что в молодости был отличным парнем.

Ричард Брэнсон

С раннего возраста Ричард Брэнсон пытался создать собственное дело. Сначала он выращивал елки и попугаев для продажи. Однако оба проекта провалились.

Первым успешным предприятием Брэнсона стало создание небольшого студенческого журнала. Причем он умудрился взять интервью с Миком Джаггером и Джоном Ленноном. В 17 лет Ричард основал свою первую благотворительную организацию - Студенческий консультативный центр.

Сегодня 68-летний Ричард Брэнсон считается одним из самых богатых людей в Великобритании. Он является основателем корпорации Virgin Group, в которую входят около 400 различных компаний.

Криштиану Роналду

Все детство Криштиану было связано с футболом. Семья жила очень бедно и у будущей мировой звезды из всех развлечений был только один старый, видавший виды мяч. Что же, именно благодаря ему и своему самоотверженному труду Криштиану пробился на футбольный Олимп. Роналду успел стать самым дорогим футболистом и завоевать массу престижных наград. На своей странице в социальных сетях он даже разместил собственную детскую фотографию. Снимок сопровождал логотип компании Nike и подпись "это парень знал".

Примечателен другой момент. Дело в том, что молодой Криштиану на этом снимке был одет в толстовку Adidas.

Марк Цукерберг

Марк родился в очень большой семье (4 ребенка). В школе он увлекся программированием. Одним из его первых проектов стала онлайн-версия игры «Риск».

В 2004 году Марк Цукерберг вместе с группой единомышленников запустил социальную сеть Facebook.

На тот момент разработчику было всего 20 лет. Популярность этого проекта стала причиной того, что спустя годы Марк Цукерберг вошел в список 10 самых богатых людей планеты с состоянием в 71 миллиард долларов США.

Джефф Безос

Именно Джефф Безос сумел потеснить Билла Гейтса и стать самым богатым человеком в мире. Состояние миллиардеру принесла его компания Amazon. Да, свои деньги он заработал на торговле в интернете. В молодости Джефф Безос даже не помышлял об огромных банковских счетах. Парень просто работал в небольшом ресторане быстрого обслуживания.

Джек Дорси

Еще один предприниматель, сколотивший состояние с помощью интернета. До создания Twitter Джек Дорси успел попробовать себя в разных амплуа. Например, в школе он разработал программное обеспечение для вызова такси. Несколько позже создал и собственный мессенджер. Джек даже успел побывать моделью.

Сара Блейкли

После окончания колледжа Сара работала обычным уличным распространителем техники. Ходила от одной двери к другой и пыталась продать несколько фотоаппаратов. Несколько позже она начала заниматься женским нижним бельем и основала небольшую торговую компанию. В первый год существования фирма принесла ей более 8 млн. долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание