Рубрики

Билл Гейтс празднует свой 64-й день рождения: дорогие покупки и недвижимость богатого именинника

28 октября 2019 года Биллу Гейтсу исполнилось 64 года. Чистый капитал Гейтса ко дню рождения составляет 108 миллиардов долларов. Трудно представить, какие возможности открывает такое состояние, наверное, безграничные.

В то время как Гейтс тратит свои миллиарды на благотворительность через организованный им фонд и планирует отдать огромные суммы, что активно обсуждается в прессе, он обладает предметами роскоши, коллекцией недвижимости и прочими вещами, которые приобретает каждый богатый человек, который просто уже не знает, как еще потратить такую сумму.

Предметы роскоши

Частный самолет и коллекция роскошных автомобилей представляют лишь часть его огромного состояния.

На самом деле Гейтс и его жена Мелинда ранее говорили, что несправедливо, что они такие богатые. Но, конечно же, пользуются своими деньгами и тратят на себя сколько хотят, коллекционируя машины, покупая картины на аукционах, используя в домах новейшие технологии для обустройства быта.

Если бы он тратил 1 миллион долларов в день, ему потребовалось бы более 245 лет, чтобы потратить свои деньги.

108 миллиардов долларов делают Билла третьим самым состоятельным богачом в мире.

Он примерно на 10,5 миллиарда долларов богаче, чем был год назад, и на 25 миллиардов долларов богаче, чем пять лет назад.

Гейтс ранее говорил Эллен ДеДженерес, что когда он стал миллиардером в возрасте 31 года (самым молодым миллиардером в то время), то не стал тратить деньги, но постепенно вошел во вкус.

Самолет

Сообщалось, что Гейтсу принадлежит самолет Bombardier Global Express, который стоит 40 миллионов долларов и может вместить до 19 человек.

Многочисленные объекты недвижимости

Гейтс также много потратил на свое поместье в Медине (штат Вашингтон). Ему потребовалось семь лет для окончания строительства, на которое ушло 63 миллиона. Участок обошелся ему в 2 миллиона долларов.

Его дом площадью 66 000 квадратных футов сегодня стоит около 125 миллионов долларов.

По сообщениям, Гейтс платит за импорт песка из Сент-Люсии на Карибах на берег, окружающий его дом.

У Гейтса также есть 4,5-акровое ранчо в Веллингтоне с особняком площадью 12 864 квадратных фута.

Автомобили

Гейтс обожает роскошные автомобили. На первые большие деньги он купил Porsche 911, который продал за 80 000 долларов.

В коллекции есть и Porsche 959, а в домах - огромные гаражи для машин.

Лошади

Его дочь Дженнифер - опытный наездник, и папа покупает все что нужно, чтобы поддержать ее страсть. В Калифорнии ему принадлежит 228-акровый Rancho Paseana, который он купил за 18 миллионов долларов. На нем расположено несколько домов, шикарный ипподром, растут фруктовые сады.

Нам остается только порадоваться за удачливого именинника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание