Рубрики

Бизнес подстраивается под карантин: голландский ресторан огородил каждый столик на улице стеклянным домиком

В то время как в некоторых частях мира интенсивная борьба с распространением Covid-19 продолжается, в других связанные с карантином ограничения начинают ослабевать. Так обстоит дело в Нидерландах, где предприятия начали постепенно возвращаться к работе, но теперь уже с соблюдением надлежащих мер, предписываемых бизнесу представителями здравоохранения.

В Mediamatic Eten, ресторане в Амстердаме, руководство предложило прекрасное решение для соблюдения социальной дистанции: вместо ранее присутствовавших здесь маленьких столиков, расположенных очень близко друг к другу, были установлены домики со стеклянными стенами, похожие на мини-теплицы.

Таким образом, посетители будут находиться в безопасности, пока они ждут своих блюд в огороженном пространстве. Кроме того, эти сооружения выглядят весьма оригинально и создают интимную обстановку, что также должно привлекать гостей в ресторан.

Все сотрудники принимают надлежащие меры безопасности

Официанты ресторана Mediamatic Eten в обязательном порядке носят перчатки и защитные маски, чтобы избежать риска заражения. Кроме того, они по возможности соблюдают социальную дистанцию, когда принимают заказ и, когда общаются между собой. А, значит, возможность заразиться у посетителей является минимальной.

И интимная обстановка, и связь с внешним миром

Идея Mediamatic Eten состояла в том, чтобы создать безопасное и интимное пространство для людей, но в то же время, чтобы не было изоляции от внешнего мира. И это вполне удалось, так как заведение расположено на берегу каналов, которые пересекают город. Таким образом, взору посетителей открывается привлекательное и расслабляющее зрелище.

Предварительные заказы

Идея с "мини-теплицами" была хорошо принята в социальных сетях. Многие уже сделали предварительный заказ, хотя на данный момент эта услуга предоставляется только членам семьи и друзьям сотрудников, чтобы опробовать новый способ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание