Рубрики

Бизнес растет, и я задумалась над арендой офиса. Знакомый бизнесмен рассказал, как выбрать наиболее выгодное месторасположение

Как выбрать удачное место для бизнеса?

Чем нужно руководствоваться, когда выбираешь то или иное место? Зачастую главной проблемой предпринимателей является высокая арендная плата за помещение. Ведь, действительно, в наше время порой за аренду мы больше заплатим, чем получим выручку от своего бизнеса.

К сожалению, зачастую бизнесмены, выбирая место для торговли, не всегда учитывают своего покупателя. Во–первых, кому–то будет трудно добраться до вашего офиса или места, во–вторых, не учитывая особенности местности вполне можно оказаться без прибыли. Поэтому очень важно продумать все до мелочей, чтобы потом не терпеть больших убытков.

Факторы, которые следует учитывать при выборе местоположения вашего офиса

Должны ли вы создать свой офис в городе или пригороде? Зачем? Рассмотрим лучшие варианты.

Выбирайте то место, где комфортно будет не только вам, но и вашим сотрудникам

По возможности, работники должны добираться до работы, как можно быстрее, к тому же поездка в офис не должна занимать большое количество времени. Конечно, невозможно подстроиться под каждого сотрудника и найти идеальное место для всех, но попытаться поискать стоит. Если вы создадите хорошие условия своим подчиненным, то они будут работать на вас долгие года. Многие люди, особенно молодое поколение, стремится вырваться в город для заработков. Более опытные работники, которые приобрели уже семью, желают найти работу поближе к дому, так как зачастую есть дети, которым нужно внимание и забота.

Работа в городе перспективнее, чем на окраинах

Работа в городе предлагает множество перспектив. Для работодателя актуальным и важным будет то, что в городской местности большой кадровый резерв для найма, значительная клиентская база, усовершенствованные технологии, взаимодействие с различными бизнес–партнерами, укрепление отношений и связей с совладельцами. Для сотрудника работа в городе, это прежде всего, возможность карьерного роста, достойная заработная плата, полный социальный пакет, также некоторые работодатели предлагают своим сотрудникам жилье на время работы, если этот работник из другого города. Для обеих сторон (сотрудник и работодатель) в городе перемещаться куда быстрее в офисный центр, нежели на окраине.

Пригороды (окраины) практичны

Иногда не стоит выбираться в город и работать там, так как это является затратным и невыгодным для работодателя моментом. Сейчас многие практикуют работу на дому или по-другому - удаленно. Под удаленной работой принято считать следующее: сотрудник не встречается на прямую с клиентом, следовательно, нет необходимости быть ему в городе. Общение происходит косвенно: это может быть телефон, либо компьютер. Поэтому затраты на офисы сводятся к нулю, так как аренда вовсе не нужна, потому что каждый работник выполняет свое задание, не выходя из дома. Если же все–таки помещение нужно, то следует выбирать самое дешевое место, поэтому окраина подходит больше всего.

Город — это место, где хотят быть Millennials

Поколение молодых людей желает вступить в ряды сотрудников. Millennials хотят работать в городе, так как считают, что там больше возможностей. Благодаря городу можно приобрести большой опыт работы, найти много новых интересных и нестандартных работников, которые на высоком уровне будут создавать качественную продукцию (вещь) и двигать бренд организации.

Ваше местоположение должно зависеть от требований вашей компании и команды

Если вам не нужно регулярно встречаться лично, создайте свой офис в пригороде, потому что это более экономично и способствует работе. Это также помогает вам быть ближе к вашей семье, что качественно улучшает жизнь. Однако, если вашей команде нужно прилетать на собрания или вам нужно регулярно встречаться лично, выберите город, который позволит вам приблизиться ко всему, что необходимо для этого.

Существуют разные офисы, нет единых помещений

Должны ли вы создать свой офис в городе или пригороде зависит от вашего уникального бизнеса и целей. Будут ли вам нужны талантливые люди? Этих работников можно найти, как и в пригороде, так и в городе. Повысит ли ваш авторитет городской почтовый индекс? Или же для вас слово «город» не является показателем брендовой организации. Пригородный офис спасет вас от конкурентов из города? Не существует «одного размера для всех». Взвесьте все «за» и «против», чтобы определить, где вы должны все–таки развивать свой бизнес.

Виртуальный

Аренда офиса порой бьет по карману работодателей, так почему бы не перейти к созданию виртуального офиса, который бы позволил вашим сотрудникам выбирать, где они хотят работать? Порой, найдя талантливых сотрудников, не всегда есть возможность работать с ними на прямую, поэтому, чтобы не потерять их, можно создать комфортные условия, такие как: связываться с ними виртуально, через компьютер, иными словами, удаленно.

Город, где много людей

Адам Стил говорил:

"Я работаю с множеством владельцев бизнес-центров каждый день. Мне кажется, что есть десятки - если не сотни - возможностей, которые я бы упустил, если бы находился в пригороде. Гораздо интереснее быть в центре города, так как там больше связей, как правило, в пригороде их найти сложнее".

Пригороды дешевле и имеют меньше трафика

Пиюш Джайн говорил:

"Наш офис находится в пригороде Вашингтона, округ Колумбия. Я выбрал его, потому, что затрат меньше, нежели, чем если бы я выбрал территорию города. Парковка бесплатная, и мои клиенты могут легко добраться до меня. Наши пригороды имеют много коммерческих офисных площадей, поэтому у клиентов тоже есть выбор. Если вы можете найти пригород с коммерческим помещением, это всегда лучше, чем город. Все в пределах 30 миль от города — это хорошо".

Ваше местоположение должно зависеть от вашей компании и ее культуры

Эрик Хуберман говорил:

"Я предпочитаю город, потому что, как правило, всем удобнее добраться до работы, но есть и другие предприятия, которые могут находиться в пригороде. Например, крупные компании: Facebook находится в Пало-Альто, Apple - в Купертино, а Google - в Маунтин-Вью - это три пригорода в северной Калифорнии.

Идеальное место для вашего бизнеса зависит от таланта, который вы пытаетесь привлечь, сохранить и вдохновить. Как только у вас будет четкое представление, что желают ваши сотрудники и каковы их способности, зависят ли их знания от места, то тогда вы четко будете понимать, где и как организовать свою деятельность".

Так все же, где лучше работать: в городе или пригороде? Мне кажется, что на этот вопрос нет явного ответа, так как человек сам выбирает, где ему комфортней, безопасней и лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание