Рубрики

Богачи не тратят деньги на бренды. Как расходуют средства состоятельные люди

В конце девятнадцатого века показателем роскоши были корсеты и серебряные ложки, через несколько десятков лет богачи кичились роскошными нарядами и шикарными особняками. В нашем веке все изменилось, и богатые люди тратят деньги на нематериальные вещи. Эта мода охватила огромную часть населения не только богачей, но и людей среднего достатка.

Уделяют особое внимание здоровому образу жизни

Сегодня богатые люди питаются полезной едой, посещают тренажерные залы, следят за режимом дня. Только несколько десятков лет назад было модно потреблять дорогой алкоголь, курить брендовые сигареты и раскуривать сигары. В сегодняшнем мире это не только не считается престижным, но и подрывает репутацию богача. Даже пластическая хирургия сейчас не в тренде, поскольку благодаря ей можно угробить свое здоровье и нанести себе непоправимый вред. Женщины и мужчины из высшего общества предпочитают оставаться естественными, и в этом их красота.

Инвестируют в образование

Раньше считалось, что дети богатых родителей могут вообще не учиться. Им ставили хорошие оценки, но и плохие их не очень огорчали. Богатый ребенок мог просто нежиться на солнышке на экзотических курортах, а его фирма, которую подарили и курировали родители, приносила им немалые деньги. Сегодня все кардинально изменилось. Богачи всего мира не жалеют тратить свои финансы на образование детей. Они их отправляют в частные школы, записывают в разные секции, оплачивают учебу в престижных ВУЗах. И это все при условии, что ребенок будет демонстрировать достойные результаты, а не просто тратить время.

Да и сами богатые люди не хотят останавливаться на достигнутом. Они изучают иностранные языки, записываются на курсы. То есть повышают свой интеллектуальный и духовный уровень, не жалея на это денег.

Отдают предпочтение простой одежде

Мода на дорогие бренды среди богатых людей давно ушла в прошлое. Сегодня не модно и даже зазорно наряжаться в одежду, которая стоит целого состояния. Все чаще миллиардеры появляются на публике в простеньких вещах неизвестных или недорогих фирм. Мы уже привыкли видеть Цукерберга в серых футболке. Дженнифер Лопес также удивила своих поклонников, появившись в платье стоимостью в три с половиной тысячи рублей. Богачи стараются продемонстрировать, насколько материальная составляющая не является основой их жизни.

Предпочитают конфиденциальность и безопасность

Сегодняшние богатые люди ведут себя намного скромнее, чем богачи прошлого века. Они стараются не демонстрировать свое состояние, они держат это в тайне (насколько это возможно). Для этого у них есть несколько причин. Первой причиной является желание обезопасить себя и свою семью от происков недоброжелателей, поскольку речь может идти о жизни и смерти. Второй причиной является чрезмерное внимание общественности к проблеме неравенства. Богатые люди считают себя в какой-то степени виноватыми за то, что имеют деньги в избытке в то время, как некоторые слои населения не могут себе позволить элементарных вещей.

Игнорируют роскошные украшения

Ким Кардашян после ограбления в 2016 году (злоумышленники сняли с нее украшения на сумму десять миллионов долларов) полностью изменила свои привычки. Она теперь практически не появляется на мероприятиях в дорогих украшениях. А Билл Гейтс носит часы за шестьдесят пять рублей, поскольку не считает контроль за временем в таком ракурсе хорошей инвестицией. Он утверждает, что имеет совершенно другие планы по распределению своих финансов.

Ценят конфиденциальность во время путешествий

Раньше путешествовать по разным уголкам мира могли только самые богатые люди. Сегодня такое удовольствие стало доступно и представителям среднего класса. Поэтому богачи не чувствуют себя в безопасности и стараются как можно тише отдыхать в разных странах. Они больше предпочитают безлюдные острова, где смогут скрыться от посторонних глаз. Но для того, чтобы иметь возможность так проводить свой досуг, миллиардеры вынуждены тратить огромные деньги. В первую очередь они заботятся о своей охране, которая обходится им совсем недешево. Да и стоимость перелетов на частных самолетах бывает запредельной. Например, полететь из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк стоит полтора миллиона рублей. За аренду яхты придется выложить немалую сумму, как это регулярно делает Рианна.

Рано уходят на пенсию

Сегодня рано уйти на пенсию могут себе позволить далеко не все. Многие богатые люди продолжают работать, поскольку бояться бедной (по их меркам) старости. И только уверенные в себе богачи посвящают свою дальнейшую жизнь себе и своей семье, т. к. считают, что накопили себе достаточно денег для того, чтобы на старости лет расслабиться. Например, Камерон Диас, которой всего сорок пять лет, уже заявила о том, что заканчивает свою карьеру и уходит на заслуженный покой.

Покупают впечатления

Богатые люди перестали тратить деньги на покупку дорогих вещей, их сегодня больше интересуют впечатления. Некоторые хотят полететь в космос за сто пятьдесят миллионов рублей, а некоторые набраться навыков по управлению необычным средством передвижения, занятиях дайвингом, скалолазанием, кто-то платит деньги за личное выступление, а кто-то оплачивает аудиенцию кумира. Вот например Джон Траволта, у которого есть два личных самолета, решил научиться самостоятельно на них летать в качестве не пассажира, а пилота. Именно поэтому он прошел специальные подготовительные курсы и получил лицензию на управление.

Ценят время

Сейчас не модно быть простой домохозяйкой и воспитывать детей, даже если вы являетесь женой миллиардера. Каждая уважающая себя дама должна хоть в чем-то реализоваться. А нежиться на шелковых простынях и есть с золотых тарелок — это пережитки прошлого, которые сегодня считаются зазорными. Богатые люди ценят каждую минуту и не позволяют себе тратить попусту время. Иванка Трамп родилась в богатой семье, она также стала женой миллиардера, но она не опустила руки и не стала пользоваться чужими достижениями. Девушка активно занимается политикой и является практически правой рукой своего известного на весь мир отца. Она считает это своим долгом перед собой и окружающими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание